01.07 - 16:08

Делать ли УЗИ молочных желез


 

В статье рассказывается о том, для чего нужно проводить УЗИ молочных желез, о том какие заболевания можно найти с его помощью. Вы узнаете о том, когда следует делать эту функцию и как к ней приготовиться.

Сейчас это один из всераспространенных инструментальных способов, используемых для исследования структуры груди, который дает возможность доктору найти наличие отдельных болезней, которые сопровождаются возникновением в груди уплотнений и иных образований. Это полностью безболезненный, неопасный и действенный способ диагностики, который помогает предупредить многие заболевания груди, потому вы не должны думать о том, делать ли УЗИ молочных желез. Неважно какая дама должна осознавать, что здоровье полностью находится в ее собственных руках. Так, визит к маммологу должно быть обязательным каждогодним обрядом с 17 лет.

Те дамы, которым уже исполнилось 40 лет, должны обращаться к доктору и проводить УЗИ-диагностику груди не пореже, чем два раза в год. Еще к группе риска следует отнести нерожавших дам и тех, которые в первый раз родили малыша после того, как им исполнилось 35 лет. Также не должны колебаться, делать ли УЗИ молочных желез те дамы, родственники которых имели онкологические заболевания.

С помощью УЗИ могут быть обнаружены очень маленькие кисты и узелки, которые не может быть нащупать через кожу. Повышенное внимание при проведении процедуры УЗИ груди следует уделять также регионарным лимфатическим узлам, изменение в каких может служить признаком рака молочной железы.

Следует так же сказать, что проведение УЗИ при беременности тоже может быть. Данная процедура не может принести вреда ни самой даме, ни ее будущему малышу, зато даст возможность не беспокоиться о здоровье как малыша, так и о собственном своем. Тем паче, что выявление злокачественных образований на самых ранешних стадиях считается суровым моментом для хоть какой беременной дамы, потому даже вопрос о том, делать ли УЗИ молочных желез беременной даме даже появляться не должен. Но УЗИ груди при беременности время от времени дает и ложноотрицательный итог, так как женская грудь равномерно изменяется в этот период. В связи с этим неувязка различных новообразований в молочной железе у беременных считается довольно принципиальной и просит внимания многих профессионалов: акушеров-гинекологов, онкологов, генетиков, профессионалов УЗД, рентгенологов.

Структура молочной железы очень подвержена переменам, которые связанны с гормональным фоном, изменяющимся в протяжении менструального цикла. Потому при предназначение УЗИ молочных желез, денек цикла должен приходиться на первую часть - обычно с 5 по 9 денек. Конкретно в данный период цикла можно получить более беспристрастную информацию о состоянии собственных молочных желез, а это станет фактически неподменным при выявлении диагноза маммологом.

УЗИ молочной железы советуется делать профилактически (даже если нет никаких конфигураций в железах) полностью всем дамам старше 35 лет как минимум раз за 2 года, а дамам старше 50 лет - не пореже 2-ух раз в год. Кроме этого, УЗИ груди может назначаться врачом-маммологом для уточнения нрава неких конфигураций в молочной железе при определенных заболеваниях (например, мастопатия, фиброаденома и пр.), травмах, а еще для беспристрастной оценки эффективности исцеления отдельных заболеваний молочной железы. Потому, если вы спросите хоть какого доктора, делать ли УЗИ молочных желез, то ответ будет однозначен - делать непременно.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua