02.07 - 21:28

Соли для ванн могут приравнять к наркотикам


 

Американские специалисты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers считают, что соли для ванн следует приравнять к наркотическим веществам. Выяснилось, что они могут вызывать галлюцинации, временную потерю памяти и психические расстройства вплоть до паранойи.

Любители острых ощущений уже научились использовать соли для ванн не по их прямому назначению, их курят, нюхают, как кокаин и колют их раствор в вены. При таком использовании эффект становится во много раз сильнее, а галлюцинации могут спровоцировать поступки, опасные для жизни.

В американском штате Миссисипи зарегистрирован случай, когда мужчина с передозировкой наркотических веществ, содержащихся в соли для ванн, взял нож и изрезал себе лицо и живот. Врачам удалось его спасти. А в Луизиане дело закончилось летальным исходом - под действием препарата мужчина сначала перерезал себе горло, а затем застрелился. И снова Миссисипи: полиция подозревает, что человек, убивший помощника шерифа штата, находился под воздействием соли для ванн.

Анализ показал, что вещества с красивыми названиями "Белая молния", "Ванильные небеса", "Ураган Чарли", "Блаженство" и тому подобные, содержат стимуляторы типа Mephedrone или methylenedioxypyrovalerone, также известный как MDPV. В некоторых был обнаружен катинон (известный в Израиле как "хагигат"). Эти стимуляторы воздействуют на нейротрансмиттеры мозга и провоцируют учащенное сердцебиение, галлюцинации, мысли о самоубийстве. Кроме того, они вызывают сильнейшую зависимость.

Как сообщает агентство Associated Press, пакетик "соли" стоит около 20 долларов. В полиции США отмечают, что продажи резко возросли после того, как в некоторых штатах была ограничена продажа препаратов, содержащих псевдоэфедрин и метамфетамин. В газетах и на интернет-сайтах появилось большое количество рекламы, торговцы ходят по домам и предлагают свой товар - ведь он абсолютно легален.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua