03.07 - 12:08

Женщинам гораздо сложнее бросить курить, чем мужчинам


 

Женщинам намного сложнее бросить курить, чем мужчинам. К такому выводу пришли аргентинские ученые. Дело в том, что женщины намного больше подвержены беспокойству, стрессу и депрессии, что значительно усложняет процесс отказа от вредной привычки.

Одна из клиник Буэнос-Айреса разрабатывает программу отказа от табака специально для женщин. Два раза в неделю ведется бесплатный прием представительниц прекрасной половины человечества, многие из которых приходят вместе со своими спутниками жизни, чтобы избавиться от сигареты вдвоем.

Врач Мария Виктория Армалео рассказывает: "Мы наблюдаем за тем, как зависит процесс отказа от курения в зависимости от половой принадлежности. Женщинам, насколько мы это можем видеть, сделать это гораздо сложнее". Врач объяснила, что проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, - это беспокойство, депрессия, насилие в семье. Она также отметила, что есть причины, которых не услышать от мужчин. Например, многие дамы бояться растолстеть, когда бросят курить.

В данной клинике курс лечения идет два месяца. Через три, шесть и двенадцать месяцев пациенток контролируют. Начинается курс с определения уровня депрессии и стресса, которым подвержена пациентка, а также других факторов, которые делают ее зависимой от сигареты. После этого специалисты подбирают курс, в случае необходимости - нужные медикаменты. Мария Виктория Армалео отмечает, что вред от сигареты для мужчин и для женщин одинаков. Однако, в случае последних, надо рассматривать еще и риск бесплодия и раннего развития остеопороза. Кроме того, курение способствует возникновению рака груди и яичников. Согласно последнему исследованию, проведенному министерством здравоохранения среди 35 тысяч пациенток, у курящих женщин риск возрастает на 27 процентов.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua