04.07 - 21:48

Мужчинам будет проводиться заместительная гормональная терапия


 

Заместительная терапия мужскими гормонами поможет пожилым мужчинам, у которых из-за низкого уровня тестостерона повышен риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают ученые.

По мнению специалистов, низкий уровень мужского гормона тестостерона, который обычно диагностируется у мужчин в пожилом возрасте, проявляется в виде ряда характерных симптомов. Среди них – потеря мышечной массы, депрессивное настроение, снижение либидо и, самое главное, метаболический синдром. Все эти состояния являются факторами риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и сахарного диабета 2 типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые предположили, что нормализация уровня гормона тестостерона может оказать благотворное влияние на организм. В другом исследовании было показано, что низкий уровень тестостерона увеличивает преждевременную смертность среди мужчин от различных причин.

Специалисты выяснили, что в течение последних 7 лет смертность среди мужчин с низким уровнем тестостерона была в 2,5 раза выше по сравнению с мужчинами, концентрация тестостерона в крови которых была более высокой. Более низкий уровень тестостерона ассоциировался с пожилым возрастом, избыточным весом. Среди таких мужчин чаще встречались больные сахарным диабетом и пациенты с повышенным артериальным давлением.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua