05.07 - 07:43

Определены основные причины заболеваний суставов


 

Заболевания суставов находятся на третьем месте по распространенности после заболеваний органов пищеварения и кровообращения.

Данные последних медицинских исследований говорят о том, что 25 % населения Земли подвержены различным заболеваниям суставов. С каждым годом болезни суставов «молодеют», и серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата очень часто диагностируют у пациентов моложе 30 лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В первую очередь это связано с отсутствием регулярных занятий спортом, сидячей работой. Однако и спорт на профессиональном уровне очень часто приводит к проблемам с суставами, следовательно, во всем нужна разумная золотая середина. Лишний вес – еще одна очень важная причина, создающая предпосылки к развитию поражений суставов.

Какие факторы приводят к заболеваниям суставов, однозначно сказать невозможно. Это и травматизм: сильные вывихи, удары, растяжения, без которых не обходится жизнь любого человека. Это и инфекционные и хронические заболевания, нарушения ферментативной и эндокринной систем. Часто проблемы с суставами возникают из-за нарушения кровоснабжения тканей вокруг сустава и переохлаждения. Резкое очаговое или постоянное воздействие холода отрицательно сказывается на ткани хрящей. Нельзя сбрасывать со счетов и генетическую предрасположенность. Наконец, это просто старость: с течением времени хрящи и суставы изнашиваются, теряют способность сопротивляться нагрузкам и постепенно начинают разрушаться.

Признаками плохой работы суставов являются:

— боль в суставах;
— боль, отдающая в пах;
— опухание суставов;
— ограниченность и скованность движений;
— изменение походки, легкая хромота;
— характерный хруст, возникающий в больных суставах;
— уплотнения на костях;
— деградация мышц вокруг больных суставов.

 

Хроника.инфо

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua