07.07 - 22:15

Какими бывают слуховые аппараты


 

Если слух у вас начинает пропадать, то часто единственным способом вернуть его является посещение специализированной клиники и приобретение слухового аппарата. А его выбор зависит от причины пропажи слуха и ряда рекомендаций лечащего врача.

Обращаться рекомендуется только в лучшие клиники. Например, в Кинд Интерслух. Узнать об их предложениях можно на http://www.kind.kiev.ua/, там же находятся и контактные данные. Здесь вам не только могут вернуть потерянный слух, но и обрисуют возможности профилактики. Ведь намного лучше не допустить возникновения такой проблемы, а не бороться с запущенным случаем.

    Однако если все же пришлось приобретать слуховой аппарат, то нужно научиться в них разбираться. И первое разделение на виды происходит по способу ношения. Здесь выделяют:
  • Внутриушные (полностью помещается в слуховом проходе, изготавливается под заказ, что делает его практически незаметным. Могут располагаться прямо напротив барабанной перепонки);
  • Заушные (крепятся за ухом, а в ухо вводиться специальный вкладыш, подсоединенный специальной трубочкой к основному аппарату. Самое мощное усиление и ряд дополнительных функций);
  • Очковые (основное устройство монтируется в дужку очков, обеспечивается костная передача звукового сигнала с помощью вибратора на внутренней стороне дужки);
  • Карманные (имеют большой корпус с микрофоном, источником питания и усилителем Вкладыш помещается в ухо и соединяется проводом с основным устройством. Имеет максимально возможную мощность).

Второе разделение проходит по способу передачи сигнала. И тут есть только два варианта — костная или воздушная проводимость. Первые используются в том случае, если диагностирована кондутивная потеря слуха. И звуковой сигнал преобразуется аппаратом в вибрацию, которую распознает человеческое внутреннее ухо.

Воздушная проводимость характерна для протезирования любых других случаев. Здесь звук передается сначала на вкладыш, размещенный в ухе, а потом идет уже дальше.

    Если говорить о способах обработки сигнала, то здесь тоже есть только два варианта:
  • Аналог;
  • Цифра.

В первом случае аппарат собирается из разных частей (три основных есть всегда — микрофон, усилитель, телефон). Сначала звуковые сигналы преобразуются в электрические, усиливаются, а после вновь преобразуются в звуковые. Во втором случае происходит дополнительное преобразование сигнала в цифровой, который обрабатывается компьютерным чипом.

Вот и все, что нужно знать о классификации слуховых аппаратов.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua