08.07 - 15:08

Все больше женщин решаются на поздние первые роды


 

Очень сильно снизился уровень рождаемости в Дании. Согласно статистике в северном королевстве за 2007 год на свет появились всего 64 тыс. новорожденных, что является самым низким показателем с 1990 года, сообщают ученые.

Медиков очень тревожит тенденция, связанная с нежеланием большинства датчанок и европейских женщин в целом, рожать в молодом возрасте. Многие из них решаются завести первого ребенка в возрасте 29-30 лет, сообщают исследователи. А поздние роды, по мнению специалистов, нередко сопровождаются повышенным риском возникновения внематочной беременности или хромосомной аномалии плода.

Эксперты полагают, что поздние роды связаны со стремлением датских женщин получить достойное образование, сделать карьеру и реализовать свой профессиональный потенциал, и только после этого уделить внимание рождению ребенка.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua