13.07 - 18:48

Почему хрустят кости: проблема не только пожилых людей


 

Наверное вы замечали, что либо у вас самих либо у ваших знакомых, при резком движении, нагрузке либо даже просто ходьбе хрустят кости. Даже в наш современный век медицина не отыскала конкретного ответа на данный вопрос. А вот догадок довольно. Разберемся в их.

Любой из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с данным явлением. Засидевшись длительно на одном месте, встаем, потягиваемся и вдруг раздается ясный хруст в костях. По сути, можно задавать вопрос не «почему хрустят кости», а «от чего суставы хрустят». Следует сказать сходу, что схожее явление полностью может появиться и у здорового человека, и в этом нет ничего ужасного. Если подобные звуки не дополняются какими-либо противными чувствами либо болью, волноваться не надо. Занявшись физической культурой, повсевременно двигаясь и соблюдая верный рацион, о нем можно запамятовать вообщем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В зрелом возрасте хруст в костях раздается почаще. Докторы могут разъяснить это явление, как возрастные конфигурации. Снова же, занимаясь гимнастикой и не засиживаясь на одном месте, подобные звуки можно убрать. Почему хрустят кости? Давайте разберемся подробнее в этом процессе. Две либо несколько костей в человеческом теле образуют сустав. Он покрыт гладким, предотвращающим трение материалом - суставным хрящом. В капсуле, в какой размещен сустав, находится синовиальная жидкость, которая существенно уменьшает трение. Если по любым причинам появляется ее недочет, почаще это симптом приклонного возраста, у человека хрустят кости.

Но это далековато не все предпосылки. Почему хрустят кости еще? У юных дам очень всераспространена такая неувязка. Связана она с, так именуемой, гипермобильностью. Организм у их производит не совершенно обыденный, более растяжимый коллаген. Эта генетическая особенность изменяет многие ткани, сначала, кости и суставы. Они становятся очень подвижными и начинают хрустеть. Хруст появляется при артрозе, делающем поверхность суставов шероховатой, после воспалительных процессов и скопившихся газов. Да и это еще не все. Почему хрустят кости? Может быть, это недочет движения. Полностью обычная ситуация для нашего века компьютерных технологий. Человек посиживает в течение всего денька, фактически не меняя положения. Руки на клавиатуре, взор ориентирован в монитор. Задействованы в эти моменты только мускулы кистей рук, которые находятся в беспрестанном движении. Мускулы спины все это время очень очень напряжены. Вот и выходит, что к вечеру у нас бешено хрустят кости шейки, коленей и спины.

К огорчению, мы нередко забываем, что наши кости и суставы, тесновато связанные меж собой, представляют оживленный орган, которому нужно движение. Что все-таки делать? Сначала, нужно приучить себя к настолько полезной гимнастике. Научиться вставать из-за компьютера хотя бы раз в полтора-два часа. Несколько обычных движений и вы опять в форме. Подвигайте головой слева вправо, ввысь и вниз. Разомните шейку и плечи. Очень полезно пару минут повисеть на турнике. Безупречным решением станет такое рассредотачивание графика, в каком трижды в неделю будет уделяться несколько часов спортивным занятиям. Это позволит навечно избавиться от хруста. В неприятном случае, с пришествием приклонного возраста могут появиться трудности посерьезнее.

Артроз начинается конкретно с маленьких похрустываний. В суровых запущенных ситуациях может быть припухание коленных чашечек и довольно сильные боли. Применяйте полный подход и предупредите возможность развития этого заболевания. Очень полезно посещать бассейн. В воде кости и суставы двигаются, но не получают сильных нагрузок. Полезно применение мазей на базе змеиного и пчелиного яда. Избыточный вес существенно ухудшает ситуацию, потому, если существует такая неувязка, нужно самым срочным образом заняться собой. Пейте как можно больше незапятанной воды и ешьте продукты с огромным содержанием в их кальция. Это творог и сыр, молоко, инжир, курага и финики.

Из народных способов можно использовать последующие. Возьмите скорлупу обыденных яиц, хорошо ее разотрите до образования очень маленького порошка. Непременно добавьте к ней малость хоть какой пищевой кислоты, без нее кальций не всасывается организмом. Смешайте и ешьте раз в день по одной маленький ложке. Полезно съедать каждый денек по несколько ложечек кунжута. Если хруст сопровождается болезненными чувствами, немедля обращайтесь к доктору.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua