18.07 - 09:00

Как правильно наносить крем от солнца


 

Эксперты в области косметологии и дерматологии призывают людей наносить солнцезащитный крем на веки глаз для того, чтобы защититься от рака кожи. Отметим, что до последнего времени поступать так категорически не рекомендовалось.

Предупреждающие надписи на бутылочках с солнцезащитным кремом гласят о том, что эту субстанцию нельзя наносить в места рядом с глазами, однако это ставит людей перед угрозой развития рака кожи, как показало исследование ученых из Университета Ливерпуля. Дерматологи выяснили, что люди в большинстве случаев не наносят солнцезащитный крем на ключевые участки лица, тем самым рискуя столкнуться со смертельно опасным заболеванием. Эксперты описывают результаты этого исследования как тревожные и предупреждают всех любителей солнечных ванн, что им необходимо покрывать свое тело и лицо кремом полностью. Таковы итоги экспериментов с участием 57 человек, которых попросили нанести солнцезащитный крем на лицо, не дав при этом никаких специфических инструкций.

Чувствительная к ультрафиолетовым лучам камера затем обнаружила, что три четверти участников этого эксперимента правильно не наносили крем между углами глаз и носовой перегородкой, а 13,5% оставили незащищенными веки глаз. Наиболее опасной для здоровья человека является разновидность рака кожи под названием злокачественная меланома, и до 10% ее случаев начинаются именно на веках глаз. Между тем 90% случаев базальноклеточной карциномы, которая является самой распространенной формой рака кожи, развиваются на голове или шее. Чаще всего болезнь начинается с появления родинок странного цвета, которые начинают кровоточить, но довольно редко мутируют и формируют опухоли в других частях тела.

Исследование показало, что даже если люди знали об опасности воздействия солнца на веки глаз, всё равно они защищали эту зону лица недостаточно. В этой связи эксперты советуют, чтобы во время солнечных ванн человек либо носил солнцезащитные очки, либо наносил крем, в том числе, и на веки для того, чтобы снизить риск развития рака кожи

medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua