18.07 - 15:28

Отеки век: каково лечение


 

В ежедневной жизни отек век нередко встречается у разных людей. Это свидетельствует, обычно, о наличии местных или общих болезней. Раздельно различают реактивные отеки, образующиеся при воспалении других участков лица.

Отеки век носят воспалительный и невоспалительный нрав. При воспалительном отеке наблюдаются видимое покраснение кожи, завышенная местная температура, боли при прощупывании. Могут образоваться уплотнения, соответствующие для таких болезней, как фурункулез, ячмень, рожистое воспаление. Невоспалительные отеки свойственны для сердечно-сосудистых болезней, при болезнях почек. Посильнее всего приметны по утрам, носят двухсторонний нрав, практически всегда появляются вместе с отеком ног, скоплением воды.

Снимаются отеки в таких случаях при помощи мочегонных препаратов, также ограничением потребления соли и воды.

Отеки век обычно появляются, как симптомы разных болезней и подразумевают не исцеление самих отеков, а устранение обстоятельств, их вызывающих.

Одна из всераспространенных обстоятельств отеков - аллергическая реакция. Таковой отек имеет большой размер, размещен с одной стороны на верхнем веке, безболезненный. Раздражителями могут быть продукты питания, косметика, фармацевтические препараты. Он возникает в один момент и также стремительно исчезает. В летнее время отеки век могут быть вызваны укусами насекомых. В данном случае исцеление не требуется, через 1-2 денька отек без помощи других исчезает. При бессчетных укусах насекомых появляется сильный отек, что может привести к неверному диагнозу.

Еще одна причина - заболевания глаз (конъюнктивит), простуда и насморк. При всем этом появляются отеки глаз. Исцеление в данном случае нужно. Исцеление проводится при помощи капель, с субстанциями, сужающими сосуды. Такие капли владеют антивирусным, бактерицидным и успокаивающим действием.

Неизменное недосыпание, курение, переедание вечерком также могут вызвать отеки век.

Устойчивый отек век может быть и прирожденным. Мембрана, расположенная меж веками и подкожной клетчаткой, у неких людей очень узкая. С течением времени она становится еще тоньше, содействуя выходу подкожной жировой клетчатки сходу под кожу. Появляется растяжение тканей и, как следствие, появление отеков.

Верный уход за кожей век, косметические процедуры посодействуют избежать отеков век, если только они не связаны с заболеванием каких-то внутренних органов. Неплохим дополнением к процедурам послужат активный отдых, настоящий сон, сокращение потребления соли и воды.

Отеки век: исцеление осуществляется, сначала при помощи целительных процедур, и усиленном лимфодренаже. При способе электростимуляции тонкими электродами, лимфатические пути, расположенные под кожей, стимулируются электронным током низкой частоты. После такового воздействия улучшается микроциркуляция крови, клеточный обмен, растет активность клеток и лимфообмен. Отлично снимается отек и при ручном лимфодренажном массаже. При всем этом производится мягенький нажим на уголки глаз и виски и точечное воздействие пальцами на область около глаз. В дополнение к массажу проводится гимнастика для глаз: руки кладутся на виски и с помощью мимической мускулатуры пробуют двинуть кожу назад. Данное упражнение рекомендуется делать не один раз в течение денька. Для получения устойчивого эффекта проводится несколько курсов разных методик.

В домашних критериях посодействуют так именуемые ледяные маски, изготовленные из пластика и заполненные гелем. Можно использовать и кубики льда для стимуляции кровообращения. Они делаются из обычный воды либо из настоев календулы и шалфея. Ледяные кубики на пару минут укладываются на закрытые глаза.

Если же излишек подкожной клетчатки является неизменной предпосылкой отека век, то такую делему можно решить только при помощи операции.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua