25.07 - 13:48

Синдром беспокойных ног влияет на заболевания сердечно-сосудистой системы


 

Американские ученые выяснили, что у людей с синдромом беспокойных ног (restless legs syndrome - RLS) риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы в два раза выше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором задействовали 3433 человека со средним возрастом 68 лет. В числе пациентов с синдромом беспокойных ног (RLS) 7 процентов составили женщины и 3 процента мужчины.

В результате исследования выяснилось, что у людей с RLS повышен риск возникновения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний в два раза. Результаты остались такими же после того, как были установлены такие факторы: возраст, пол, раса, индекс массы тела, диабет, повышенное давление, курение и т.д.

Исследование показало, что увеличен риск среди людей с серьезными симптомами RLS по сравнению с теми, у кого симптомы были менее выражены.

По мнению Винкилмана (Winkelman) результаты исследования не смогли доказать, что именно RLS вызывает сердечно-сосудистые и цереброваскулярные заболевания, но потенциальная возможность такого риска существует.

Ученый считает, что многие люди, страдающие RLS, совершают примерно от 200 до 300 движений ног во время сна, и это приводит к повышению давления и нагрузки для работы сердца, что в свою очередь может привести через длительный период к сердечно-сосудистым и цереброваскулярным заболеваниям.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua