26.07 - 15:48

Красные точки на теле: кто и для чего помечает


 

Родинки – не родинки, и на пигментные пятна тоже не похожи. Просто красноватые точки на теле – маленькие, неброские. Не болят, не зудят, не почесываются. Потому большая часть на их даже внимания не обращают, если только не появилась такая отметинка на очень уж приметном месте и не нарушила эстетику. Только время от времени, изучая свое тело в душе либо рассматривая себя в зеркало, кто-то ну и задумается, смотря на красноватые точки на теле – что это вообщем такое, откуда взялось и может ли чем-либо грозить?

Начнем с того, что таковой «крап» может появиться вследствие расширения капилляров от какого-то физического воздействия на кожу. Соответствующий пример - неудачное бритье ног, рук либо какого-нибудь участка на теле. Плохой станок, пренебрежение смягчающими кожу средствами, в итоге - раздражение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мелкие красноватые точки на теле могут быть и аллергической реакцией на какие-то продукты либо вещества. Найти причину в таком случае бывает тяжело, но направить внимание на питание все таки стоит. Может быть, опытным методом получится «вычислить» аллергент.

Достаточно нередко красноватые точки на теле могут говорить о нарушениях и сбоях в организме, заболеваниях внутренних органов. Это могут быть и трудности с печенкой, и нарушения поджелудочной, и заболевания желудочно-кишечного тракта. Пробовать без помощи других поставить диагноз глупо, а вот если пройти обследование, сделать биохимический анализ крови, можно найти делему, о которой даже и не подозревали, пока не получили «точечный» сигнал.

Красноватые точки на теле могут являться сосудистыми аневризмами, выступающими на коже груди, животика либо спины при дилеммах с поджелудочной железой. Они могут вываливать и приумножаться в момент обострения приобретенного панкреатита и «прятаться», когда болезнь отступает. Потому врачи рекомендуют следить за такими точками, знать их размещение и количество, чтоб в случае проявления ими активности предоставить лечащему доктору очень полную клиническую картину.

Может быть, вам приходилось слышать такое понятие, как «сосудистые звездочки» - так в народе именуют красноватые точки, образовавшиеся в итоге расширения капилляров либо сосудов из-за гормонального сбоя, в особенности у рожавших дам. В большинстве случаев они локализуются на лице, потому и вызывают недовольство. Избежать их возникновения можно при равновесном питании с неотклонимым включением в рацион всех товаров, содержащих витамины С, К, Р. 1-ый крепит ослабевающие капилляры, 2-ой уменьшает их проницаемость, а 3-ий понижает ломкость. Если же «звездочки» все-же уже подпортили лицо, остается прибегнуть к одному из методов их удаления - лазерной терапии, электрокоагуляции, склеротерапии либо озонотерапии.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua