29.07 - 12:08

Операции по снижению веса продлевают жизнь


 

По результатам двух клинических исследований, проведенных в США и Европе, пациенты, которым провели операции по коррекции веса имеют больше шансов на долгую жизнь. По результатам исследований 20000 пациентов с избыточным весом, после операции продолжительность жизни увеличивается на 30-40% за последующие 10 лет.

Предыдущие исследование показали, что потеря веса снижает риск диабета, сердечной недостаточности и других заболеваний, которые снижают продолжительность жизни. Но именно этот эксперимент показал, что снижение массы тела приводит не только к улучшению качества жизни, но и к увеличению ее продолжительности.

В исследовании не изучалось влияние похудения другими методами, такими как диета и медикаментозное лечение, на продолжительность жизни. Но, по мнению ряда ученых, все методы похудения могут оказывать положительное влияние на жизнь пациентов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua