29.07 - 16:28

Клетки на бедрах и животе накапливают жир


 

Жировая прослойка на теле нарастает неравномерно. Причина такой особенности может заключаться в том, что клетки на бедрах и животе накапливают жир по-разному, пишет New Scientist.

Майкл Янсен вместе с коллегами из Клиники Майо в Рочестере собрал группу добровольцев, которые были посажены на калорийную диету на восемь недель. В свою очередь, исследователи измеряли, что происходило с жировыми клетками или адипоцитами. В то время как клетки на животе увеличивались в объеме, клетки на бедрах множились.

При этом ученые напоминают: жировые отложения на животе повышают риск развития диабета и прочих расстройств, а вот жир на бедрах выступает в роли защиты. По мнению Янсена, отложения на бедрах могут, как бы вбирать в себя излишки с талии, снижая негативное воздействие на организм.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua