01.08 - 23:32

Открыты гены, связанные с синдромом хронической усталости


 

Австралийские ученые открыли несколько генов, которые в ответе за развитие синдрома хронической усталости. Это открытие поможет, наконец, объяснить развитие этого загадочного состояния.

Группа ученых из университета Южного Уэльса, Австралия, просмотрела более 6 миллионов фрагментов ДНК людей, которые переболели вирусными инфекциями и в последствие страдают синдромом хронической усталости.

Профессор Эндрю Ллойд и его коллеги из Центра исследований инфекций и воспаления нашли около 35 генов, которые были связаны с развитием болезни.

По словам руководителя исследования, эти 35гкнов могут не только помочь понять природу болезни, но и стать диагностическим тестом на заболевание.

Синдром хронической усталости – заболевание, которое обычно начинается с острой лихорадки и вирусной инфекции. Затем развивается ощущение крайней усталости в отдельных группах мышц, однако исследования не пролили света ни на точную причину, ни на механизм развития болезни.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua