03.08 - 18:08

Посетители соляриев пренебрегают опасностью


 

В то время как погода становится слишком холодной для пляжа, самые горячие любители солнца перебираются в солярии, чтобы сохранить свой летний загар, - пишет USA Today, отмечая, что при этом многие из них знают об опасности для здоровья.

По данным Международного агентства исследования рака, аффилированного со Всемирной организацией здравоохранения, люди младше тридцати, посещающие солярий, повышают опасность рака кожи на 75%. Как показало исследование Национального института рака, число случаев меланомы среди молодых женщин с 1973 по 2004 год - период, когда посещение соляриев существенным образом участилось - почти утроилось.

Для некоторых загар является не просто дурной привычкой, а зависимостью, утверждает дерматолог Дэвид Фишер, автор статьи, опубликованной в этом месяце в журнале The New England Journal of Medicine. По данным апрельского опроса 229 посетителей солярия, опубликованного в журнале Archives of Dermatology, до 39% из них вписались в критерии зависимости. Люди, подходившие под эти критерии, были больше других склонны к тревоге, депрессии и употреблению других вещей, вызывающих зависимость, таких как наркотики и алкоголь, пишет автор статьи Лиз Жабо.

Как утверждает Стивен Фелдман, дерматолог с факультета медицины Университета Уэйк-Форест, причиной зависимости могут быть эндорфины, выделяющиеся под воздействием ультрафиолетовых лучей и формирующие у человека положительные эмоции.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua