03.08 - 23:32

Витамин Д предотвращает рак


 

Результаты новых исследований говорят о том, что витамин Д может снижать риск определенных видов рака на 60%. В этой связи ученые рекомендуют употреблять его в больших количествах, чем это было принято до сих пор. Точную профилактическую дозу ученым еще придется выяснить.

"Результаты нашей работы имеют колоссальное значения для общественного здоровья,- говорит главный исследователь свойств витамина из университета Сан-Диего, Калифорния, США, Седрик Гарланд,- Редкие методы профилактики могут показать такие значительные цифры и такую высокую эффективность."

Исследование имеет достаточно высокую достоверность, однако не совершенно. По мнению других специалистов по питанию человека, это далеко не последнее слово и данные нуждаются в проверке

Изначально работа планировалась как исследование, которое призвано выявить связь между состоянием костной ткани и приемом различных видов и форм витамина Д.

Витамин образуется в коже при воздействии ультрафиолетовых лучей. В исследовании была применена та же самая форма витамина Д, известная как Д3 или холекальциферол. Мультивитаминные комплексы обычно содержат более слабую форму - витамин Д2, в то время как Д3 может выступать и самостоятельной пищевой добавкой.

Предыдущие исследования показали важную роль витамина в процессе роста и развития клеток, что лежит в основе всякого ракового процесса. Это исследование продолжает группу других работ, которые показали в предварительных исследованиях свою эффективность от различных видов рака, как, например, селен и витамин Е показали эффективность в профилактике рака простаты.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua