04.08 - 20:28

Головная боль в затылке: причины и симптомы


 

Существует несколько обстоятельств, из-за которых возникает мощная боль в голове в затылке. Более всераспространенной является перенапряжение. Разовые проявления не должны вызывать особенных опасений. При нередких головных болях требуется идти к доктору.

Люди, сталкивающиеся с головной болью в затылочной части, обрисовывают ее действие так, будто бы бы что-то давит, распирает затылок. Болевые чувства сопровождаются жжением, пульсацией, ползанием мурашек. Такие проявления носят приобретенный, повторяющийся либо острый нрав, могут иметь различную интенсивность.

Напряжение и переутомление

Более нередко боль в голове в затылке появляется из-за лишнего напряжения. Если человек долгое время находится в схожей позе без движений шейки и головы, появляется мышечный спазм затылочной области. Противные чувства могут появиться при долговременной напряженной работе за компом. На возникновение мигрени при напряжении влияют сниженный чувственный фон и проявления депрессии.

Не считая того, что напряженные, спазмированные мускулы затылка являются источником страшных чувств, они также оказывают воздействие на сухожильный апоневроз головы, к которому прикреплены мускулы висков и лба. И боль в голове из области затылка распространяется на височную часть, лоб. В конечном итоге весь череп, вроде бы сдавливается металлическим кольцом.

Боль в голове в затылке при напряжении появляется всегда с 2-ух сторон. Она может быть у хоть какого, при всем этом синдром выражен очень очень, а появление приступа провоцируется долговременной неподвижностью отдела шейного позвоночника и длительным сниженным чувственным фоном.

Шейный остеохондроз и мигрень

Схожая по механизму возникновения боль в голове в затылке появляется при шейном остеохондрозе. Это обосновано сдавливанием спинномозговых корешков, также ограниченной подвижностью шейного отдела позвоночника. При данном остеохондрозе любые движения в пораженной части позвоночника провоцируют болевые чувства. Диагноз заболевания подтверждается при МРТ либо рентгенографии, и обычно встречается у людей старшего возраста.

Предшественниками болевых чувств при мигрени являются продрома и аура. При первой составляющей приступа усугубляется общее самочувствие, происходит изменение чувственного фона. Почти всегда мигрени предшествует и аура, которая состоит из временных нарушений чувствительности, зрения, двигательной функции. Совместно с болью, которая фактически всегда односторонняя, появляются боязнь звуков и света, тошнота, рвота, проблема прикосновений, чувство дискомфорта в области животика, озноб и другие признаки.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua