10.08 - 12:48

Похудение поможет остановить рак


 

Ученые утверждают, что некоторые раковые образования можно было бы предотвратить обычным похудением. Профессор Мартин Вайсман указывает на угрожающий индекс массы тела, который превышает 25, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Рак молочной железы, кишечника, почек, поджелудочной железы, пищевода и матки связан с ожирением.
Индекс массы тела рассчитывается делением веса в килограммах на рост в метрах. Значение в пределах 18,5 – 24,9 говорит о норме; 25 – 29,9 – об избыточном весе, и выше 30 – об ожирении.


Превышение индекса массы тела (более 25) уже на 15% повышает риск развития онкологического заболевания. Одну третью часть случаев рака можно было бы предотвратить активным образом жизни.
Опрос, проведенный учеными в Великобритании, указал, что 40% человек не относят лишний вес к фактору риска развития рака. Но даже уменьшение веса на 5 кг может обезопасить человека от смертельного заболевания

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua