12.08 - 23:32

Заместительная гормональная терапия в виде пластыря безопаснее


 

Женщины, страдающие симптомами менопаузы, но боящиеся принимать заместительную терапию в виде таблеток наконец получат безопасную альтернативу.

Гели и гормональные пластыри вызывают гораздо меньшее сгущение крови и соответственно, меньшее количество случаев тромбоза, говорится в статье, опубликованной французскими учеными.

Пластыри и гели уже показали свою эффективность от приливов и ночной потливости, которыми страдают многие женщины во время климактерия. Безопасность по отношению к риску рака груди и инсульта до сих пор не выяснена, так как исследование, которое определит степень риска, еще не закончено.

Миллионы женщин бросили принимать заместительную гормональную терапию после того как в 2002 году одно из исследований показало, что среди тех, кто принимал ее, количество инсультов было выше, чем во общей популяции.

Препараты Prempro и Premarin, которые содержали эстроген, полученный из мочи беременных лошадей. Некоторые исследователи считают, что растительные эстрогены ближе по составу к человеческим, поэтому он будет безопаснее.

Кроме того, образование сгустков крови может быть обусловлено прохождением гормонов через печень и стимуляцией факторов свертывания крови. Особенно повышен риск тромбообразования у женщин, которым требуется лечение варикоза. Если гормоны будут в виде геля или пластыря, то прохождения через печень не будет.

При том, что официально считается, что использование всех методов заместительной гормональной терапии несет равные риски, многие женщины перешли на пластыри.

По иронии судьбы, в периоде до менопаузы пластыри несут большую угрозу тромбоза, что заставило официальные медицинские круг Канады и США сделать соответствующее предупреждение касательно контрацептивного пластыря Ortho-Evra в конце прошлого года.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua