13.08 - 13:48

Спорт обладает эффектом плацебо


 

Эффект плацебо – известная в медицинском мире вещь. Однако тот факт, что не только прием лекарств, но и физические упражнения могут иметь такой психологический эффект, было выяснено впервые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Работники отеля, которым сказали, что их работа по уборке 15 комнат ежедневно – прекрасная физическая зарядка, через четыре недели чувствовали себя гораздо здоровее и были в лучшей физической форме, чем их коллеги, выполнявшие аналогичный объем работы без такого психологического настроя.

Доктор Ellen Langer и ее студентка Alia J. Crum считают, что физические упражнения действуют на организм не только прямым путем, но и опосредованным через психологический настрой на эффект упражнений.

Для участия в исследовании были приглашены 84 женщины, которые работают горничными в 7 разных отелях. В четырех отелях работницам объяснили, что уровень физической активности, который проистекает из их основной работы соответствует требованиям и критериям здорового образа жизни остальным работницам не сказали ничего.

Через четыре недели после начала исследования, все участницы были опрошены по поводу самочувствия, также были оценены и другие, объективные, показатели здоровья.

Перед началом исследования около двух третей заявили, что занимаются физическими упражнениями нерегулярно. Одна треть опрошенных не занималась ими вообще.

Через четыре недели 79,2 процента из информированной группы сказали, что регулярно занимаются физическими упражнениями. Они также сбросили около килограмма массы.

Кроме того, в информированной группе снизилось артериальное давление и уровень холестерина, что указывает на значительное улучшение состояния сердечно-сосудистой системы.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua