13.08 - 16:08

Стоматологи рекомендуют носить каппу во время занятий спортом для защиты зубов, губ, языка и челюстей


 

Канадская ассоциация стоматологов (Canadian Dental Association) рекомендует носить каппу всем спортсменам для защиты зубов и области рта.

Канадская ассоциация стоматологов рекомендует носить каппу всем спортсменам для защиты зубов и области рта. Спортивная каппа - эффективный способ уберечься от травм во время тренировок и спортивных игр. В некоторых видах спорта есть очень высокий риск получить травму, что весьма болезненно и может привести к серьезному нарушению здоровья спортсмена. Ношение хорошо подогнанной каппы минимизирует этот риск.

Комментарий редактора:

Каппа во время занятий спортом необходима не только для предупреждения травм. Во многих видах спорта, требующих значительного мышечного напряжения, каппа нужна и для снятия напряжения с пародонта, и предотвращения повышенной стираемости зубов. Если меня читают коллеги, лечившие профессиональных бодибилдеров, то они меня поймут. К сожалению, регулярно посещая тренажерные залы, никогда еще не видел ни одного спортсмена в каппе.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua