23.08 - 08:05

Польза от занятия плаванием


 

Плавание — занятие, которое приносит только пользу.
Это же касается и водной аэробики. При этом, чтобы польза от тренировок в воде была еще более ощутимой, а также, чтобы тренировки не приносили дискомфорта, следует правильно подобрать плавательные аксессуары.
Всем фанатам плавания знаком такой термин, как «ухо пловца». Так называют заболевание, называемое внешним отитом. Его признаки — боль, зуд, заложенность, жидкость, которая выделяется из уха. Для того, чтобы защитить пловцов от данной проблемы, были созданы специальные спортивные заглушки — беруши для плавания. Они вставляются в уши и препятствуют проникновению в них воды. Жидкость, которая попадает в ушной канал, способствует инфекции, воспалительному процессу. К отиту может привести и грязная, некачественная вода. Но поскольку определить на глаз, является ли вода хорошей, невозможно, лучше перестраховаться и перед походом в бассейн приобрести беруши. Обязательны они в случае, если у пловца имеются какие-либо ушные патологии. Плавательные беруши обеспечивают максимальную «герметичность», а некоторые модели одновременно с этим пропускают звуки.
Еще один полезный аксессуар — зажим для носа. Когда вода попадает в нос — это всегда неприятно, но с зажимом пловец забудет о данной проблеме. С ним можно тренироваться даже под водой, не боясь захлебнуться. Он крепко держится на носу, обеспечивая плотное прилегание и не доставляя при этом ни малейшего дискомфорта. Зажимы от известных производителей обычно эргономичны и очень удобны. Использовать их можно не только в бассейне, но и в естественном водоеме. Данные аксессуары не только избавляют от страха перед тренировками, но и способствуют правильному дыханию. Некоторые модели оснащены специальными шнурками, благодаря которым спортсмен сможет выполнять любые упражнения, даже такие, в ходе которых нужно нырять.
Маски и трубки — атрибуты дайвинга, однако используются они и в бассейне. Располагая ими, пловец сможет свободно дышать, и на 100% сосредоточиться на скорости, дистанции, правильности техники
Колобашки представляют собой своеобразные поплавки, выполненные в форме цифры «8». Используя их, спортсмены тренируют торс и руки. Колобашка захватывается ногами; таким образом, она их «обездвиживает», и спортсмен полностью концентрируется на технике рук. Благодаря колобашке можно также усовершенствовать дыхательный ритм.

cikavosti.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua