23.08 - 11:07

ТОП-5 способов «включить мозги» и сосредоточиться на работе


 

Выходных дней, отпуска, праздников всегда мало. И первый день на работе обычно дается нам непросто. Хочется поболтать с коллегами, попить чайку, а после обеда так вообще мечтаем поспать...

Вот 5 проверенных способов собраться и сосредоточиться на работе:

1. Помассировать «третий глаз»

Эта «волшебная» точка находится между бровями, там, где переносица встречается со лбом. Надавите на эту точку кончиком пальца и сделайте несколько глубоких вдохов. Повторите 3-4 раза. Сделайте так два или три раза за день.

«Третий глаз» связан с гипофизом и эндокринной системой. Давление на эту точку стимулирует память, снимает стресс и помогает сконцентрироваться.

2. Перекусите тыквенными семечками

Семена тыквы могут обеспечить суточную дозу цинка, необходимого человеку для улучшения памяти и мыслительного процесса. Тыквенные семечки также содержат омега-3 масла, которые прекрасно «подкармливают» мозг. Если не любите тыквенные семечки, перекусите любыми орехами, они тоже богаты омега-3 маслами.

3. Рыбный завтрак

Помните, бабушки в детстве кормили нас рыбой и приговаривали: ешь рыбку, будешь умным! Правы были бабушки. В рыбе — незаменимые жирные кислоты, омега-3 кислоты, фосфор. Бутерброд из цельнозернового хлеба с рыбкой обеспечит вас силой, энергией и мозг накормит полезными веществами.

Самые полезные для мозга — лосось, форель, скумбрия, сардины, килька.

4. Сделайте дыхательную гимнастику

Глубокое медленное дыхание поможет сосредоточиться, успокоиться. Особенно это необходимо, если у вас впереди совещание, презентация или деловая встреча. Глубокое дыхание помогает насытить мозг кислородом и активировать тета-волны, улучшающие память. Дышите животом и сосредоточьтесь на вдохе и выдохе.

Читайте также: Медики раскрыли генетический механизм позвонков

Вдох — на шесть счетов.

Задержка дыхания на 2 счета.

Медленный выдох на 9 счетов.

И через несколько секунд вы почувствуете, как мозг просыпается, стресс уходит, а приходит спокойствие и уверенность.

5. Посмотрите на котиков

Японские ученые доказали, что просмотр фотографий милых животных (котят, щенков, ежиков и т.д.) помогает сосредоточиться и войти в рабочее состояние. Во время эксперимента студенты, которым предлагалось в течение некоторого времени просматривать фотографии зверюшек, вели себя в рабочем процессе более серьезно, осознанно и собранно. Так что фото котиков на рабочем столе — это не только мило, но и полезно для работы.


gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua