01.09 - 15:08

Нестандартные роды: советы


 

РОДЫ ДОМА

Сегодня большинство женщин рожают в роддомах. Хотя еще сто лет назад ситуация была прямо противоположная — большинство женщин рожали дома, а в больницу попадали только женщины из небогатых слоев населения.

И несмотря на то что современные роддома заметно отличаются от тех, что были даже несколько десятилетий назад, всегда находятся женщины, которые осознанно выбирают домашние роды.



По каким причинам женщина стремится к таким родам? К сожалению, одна из самых распространенных причин — это недоверие к официальной медицине, и как ни печально, основания для такого отношения пока есть. Особенно это касается тех женщин, которые рожают не первого ребенка.

Еще одна распространенная причина такого выбора — это желание сохранить глубокую интимность появления ребенка на свет, когда в родах принимают участие только самые близкие люди — муж, ближайшие родственники и опытная акушерка.



Так получается, что в представлении женщины домашние роды и роддом становятся своего рода двумя крайними вариантами мест, где может появиться ребенок. Образ роддома часто представляется в воображении женщины тем местом, где царит неоправданное увлечение медикаментозным ведением родов и работает равнодушный персонал. Другие, зная, что роды часто зависят от того, какая смена будет их принимать, не хотят рисковать и отказываются от участия в этой своеобразной лотерее, где нет гарантии выигрыша. Поэтому родной дом часто представляется единственным местом, где роды протекают максимально естественно и спокойно, а ребенок появляется на свет в окружении любви.

Действительно, определенная тенденция сегодня уже обозначилась: родившихся дома детей становится все больше — только в Москве по статистике ежегодно дома рождается больше тысячи младенцев. А в загсах уже появились специальные анкеты для регистрации доморожденных детишек.



Осознанно готовясь к домашним родам, женщины заранее находят акушерок, чаще всего по рекомендациям уже рожавших таким образом своих знакомых, и совместно готовят план своих родов. И все же женщинам, желающим рожать дома, нужно взвесить все «за» и «против», прежде чем окончательно принимать решение.



Помните, что ваш акушер должен быть специалистом, имеющим медицинское образование. Часто люди, которые называют себя духовными акушерами, не имеют соответствующего образования, и они не возьмут на себя юридическую ответственность за возможные последствия.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua