01.09 - 17:28

От чего стоит ограждать ребенка


 

И почему бы в этот период не привить ребенку вкус не только к музыке? Ведь из того прекрасного, что нас окружает, есть живопись, поэзия, литература, природа! При этом учтите один момент, обращаясь к какой-то информации или виду искусства, будьте внимательны. Не каждая выставка современной фотографии несет в себе положительный заряд. Некоторые художники не создают новое произведение искусства, а скорее выбрасывают свои комплексы и страхи на картины или фотографии. Поэтому прислушивайтесь всегда к своим ощущениям. Если чье-то «искусство» вам не по душе, не стоит тратить на это время.

Также внимательно подходите и к выбору литературы, фильмов или просмотру телевизора. Если вы стремитесь оградить своего будущего ребенка от негативных эмоций и внимательно прислушиваетесь к внутреннему голосу, то наверняка откажетесь от книг или телепередач, несущих агрессию и насилие. Но, возможно, с удовольствием прочтете остроумные детективы или посмотрите хорошие старые комедии.

Вашему малышу во втором триместре можно уже читать короткие стихи и сказки, а во время прогулок на природе рассказывать о своих впечатлениях.

Во время третьего триместра налаживается более глубокий эмоциональный контакт с будущим ребенком. Чаще прислушивайтесь к своему малышу рассказывайте ему забавные истории, пусть он научится общаться не только с вами, но и с другими членами семьи.

У родителей есть шанс дать ребенку максимальные возможности для развития еще до рождения. Не упускайте его

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua