15.09 - 11:00

Стало известно, что нельзя делать перед сном


 

На здоровый качественный сон человека влияет множество факторов. Ночные кошмары или бессонница временами напрямую зависят от того, что вы делаете перед сном.
Чтобы сон был крепким и восстанавливающим, нужно придерживаться некоторых правил. Мы расскажем о том, чего следует избегать перед сном.

Не ругайтесь

Негативные эмоции в общем плохо влияют на психологическое здоровье человека. А что уж говорить о стрессах перед сном, когда вместо того, чтобы отдохнуть, ваш мозг усиленно обрабатывает информацию после ссоры. Очень часто семейная ругань стает причиной затяжной бессонницы. На этот случай стоит вспомнить очень полезную пословицу «Утро вечера мудренее». Постарайтесь избегать негатива, а выяснение отношений, если без этого никак, перенесите на утро.
Громкая музыка

Даже любимая музыка, если слушать ее вечером очень громко (особенно в наушниках), может сыграть злую шутку с вашим сном. Для расслабления организма и настройки на сон лучше выбрать спокойные композиции и прослушивать их не очень громко. Тогда и сон станет таким же спокойным и безмятежным.
Алкоголь

Мы стереотипно считаем, что выпитый вечером алкоголь способствует быстрому засыпанию и хорошему сну. Отнюдь. Ведь спиртные напитки скорее взбодрят ваш организм, нежели успокоят и усыпят. Поэтому, если все же решили выпить, не делайте этого перед тем как лечь спать.
Фильмы и новости

Тут стоит снова упомянуть негативные эмоции, которые вредят здоровому сну. Ведь как известно, из фильмов и новостей часто поступает волнующая и не всегда приятная информация. А это вообще ни разу не поспособствует вашему засыпанию, скорее наоборот – взбодрит мозг, заставляя его думать. Как альтернатива – возьмите уж лучше скучную книгу.
Кофе/чай

Перед сном не желательно пить кофе и чай, особенно зеленый. В этих напитках содержится кофеин, который, как известно, бодрит. А бодрость перед сном – не всегда желательна. Во избежание перевозбуждения лучше выпить теплого молока с медом.


hyser.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua