19.09 - 16:48

Какое средство контрацепции наиболее распрастранено


 

Во многих странах мира презерватив является основным средством предохранения от беременности, используемым мужчинами. Эффективность этого контрацептива — 90—100 %. Презерватив предохраняет также от инфекций, передающихся половым путем. Риск того, что презерватив порвется, теперь, когда его делают из современных видов латекса, невелик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При использовании презерватива необходимо: следить за его качеством и сроком годности; не использовать дважды; хранить в прохладном месте; не открывать упаковку заранее; не использовать для дополнительной смазки кремы и масло.



Что такое влагалищная контрацепция?

Влагалищная контрацепция — это методика, основанная на применении препаратов, обладающих спермицидным действием, быстро покрывающих всю поверхность влагалища и имеющих свойство лишать подвижности и убивать сперматозоиды.

Влагалищные средства выпускаются разных видов: шарики (получили наибольшее распространение), кремы, гели, тампоны (маленькие губки),, влагалищные диафрагмы и шеечные колпачки (создающие и химический и механический барьеры). Эффективность спермицидных средств — 70—90 %. Специалисты считают, что большинство случаев беременности при использовании влагалищной контрацепции связано с неправильным применением препаратов. Противопоказания для использования влагалищных контрацептивов минимальные — индивидуальная чувствительность, склонность к аллергическим реакциям.



Что такое механические внутриматочные средства (ВМС)?

Механические внутриматочные средства в качестве метода контрацепции начали использоваться в начале XX века, но приобрели большую популярность только около 20 лет назад, после появления внутриматочных спиралей, содержащих медь либо серебро. Спираль, введенная в полость матки, обеспечивает реализацию двух функций: создание неблагоприятного климата для сперматозоидов; появление местных изменений в слизистой оболочке матки, которые не позволяют внедриться в слизистую оболочку оплодотворенной яйцеклетке. Эффективность метода при правильно подобранном размере спирали — 97—99 %.

Последнее достижение фармакологической отрасли — спирали с гормональными контейнерами (мирена), обладающие двойным защитным эффектом и гарантирующие 100 % надежности. Действие спирали в зависимости от вида рассчитано на несколько лет (но не более пяти).

Подбирает, устанавливает и удаляет спираль врач. Врач также наблюдает за спиралью, для этого следует посещать гинеколога не реже чем раз в полгода. Детородная функция восстанавливается у большинства женщин в течение года после удаления спирали.



Какие противопоказания имеют ВМС?

Использовать внутриматочную спираль не рекомендуется нерожавшим женщинам и женщинам, у которых от природы обильные длительные менструации. Противопоказания для введения спирали: онкологические или воспалительные заболевания половых органов; дефекты матки (к примеру, неразвитая матка); расстройства менструального цикла; нарушение свертывания крови.

Любое инородное тело в организме может вызвать осложнение, и ВМС в этом случае тоже не исключение. Осложнения (воспаления, прободение матки, внематочная беременность) встречаются редко.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua