25.09 - 17:08

Малыш становится зубастиком


 

Прорезывание зубов начинается еще до рождения. Во время вашей беременности у малыша закладывались зубные зачатки, основа первых (молочных) зубов. Эти зачатки начинают пробиваться через поверхность десен в период между третьим и двенадцатым месяцем.

У большинства детей первый зуб появляется приблизительно в 6— 7 месяцев. Но бывает, что кроха может похвастаться своим приобретением уже в 4 месяца. Такие ранние зубки, конечно, предмет гордости мамы с папой, но вы не должны забывать о том, что такие «торопыжки» часто становятся добычей кариеса.



Если же у вашего 9-месячного ребенка еще нет зубов, а все остальное нормально, то у вас нет никакого повода для беспокойства. Позже у него могут вылезти сразу аж 6—8 штук!



Особенности развития зубов передаются по наследству, поэтому если у вас зубы появились рано, то, скорее всего, они появятся рано и у вашего малыша. В формировании и прорезывании зубов многое зависит от того, правильно ли питается малыш, как часто бывает на свежем воздухе, получает ли витамин D.



При позднем прорезывании зубов могут быть полезны гомеопатические препараты кальция. Есть и домашнее средство — порошок яичной скорлупы. Ее моют, кипятят одну минуту, удаляют пленочку и тщательно измельчают. А затем, добавив к щепотке такого порошка 1—2 капли сока лимона, подмешивают в пищу ребенка.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua