26.09 - 10:08

Железный иммунитет: как его повысить осенью и не заболеть?


 

Осенью с наступлением холодов приходят и простудные заболевания, для которых слабый иммунитет – настоящая находка. Рассказываем, как повысить иммунитет и не болеть в холодные сезоны.

Полноценное питание
Не знаешь, как повысить иммунитет? Для начала обрати внимание на свое питание и проследи, чтобы организм получал все необходимое: достаточное количество белков, жиров и углеводов, витамины А, С, Е, а также витамины группы В, такие полезные микроэлементы как цинк, селен, железо, кальций, йод и марганец.

как повысить иммунитет в домашних условиях

Откажись от таких вредителей для иммунитета как сахар, кофе и алкогольные напитки, употребление которых может стать причиной ослабления иммунитета. Если тебе интересно, чем поднять иммунитет, обрати внимание, чтобы в твоем меню были: мясо, рыба, творог и сыр, крупы и бобовые, фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб, растительное масло.

Продукты для иммунитета
Как поднять иммунитет, чтобы всю осень не болеть? Увеличь в своем рационе количество продуктов, богатых витаминами и фитонцидами. Например, фитонциды содержатся в редьке, чесноке и луке, а витамины можно получить из травяного чая ромашки, мяты, мелисы, липы, листьев смородины и зверобоя.

как повысить иммунитет

Не забывай также про мед, цитрусовые и шиповник, которые помогут поддерживать иммунитет на должном уровне и не дадут простуде сразить тебя наповал. Невероятно полезными являются фреши из осенних овощей и фруктов и такие иммуностимуляторы, как настойка женьшеня или экстракт эхинацеи.

Режим дня
Для того, чтобы повысить иммунитет в домашних условиях, важно высыпаться и соблюдать размеренный ритм жизни. К сожалению, стрессы, недосып и высокий уровень загруженности приводит к ослаблению организма и в результате к частым простудным заболеваниям.

Поэтому обязательно выделяй для сна 7-8 часов в сутки, регулярно питайся 4-5 раз в день, старайся лишний раз не нервничать и избегай людей, которые любят накалять обстановку и вызывают у тебя негативные эмоции.

чем поднять иммунитет

Физические нагрузки
Умеренные физические нагрузки включают защитные функции организма и повышают активность лейкоцитов. Закаленный организм меньше подвергается атаке различных вирусов, не так боится переохлаждений и сквозняков.

Прием витаминов
Если ты сомневаешься, что твое питание полностью обеспечивает тебя нужным количеством полезных веществ, обрати внимание на специальные витамины для поднятия иммунитета в аптеке. Такие мультикомплексы чаще всего содержат витамины А, В6, В12, C, D, E, а также цинк и селен, пищевые добавки на основе эхинацеи, алоэ, женьшеня, каланхоэ и других растений. Витамины для повышения иммунитета помогут укрепить организм и уменьшить риск простудных заболеваний.

Придерживайся здорового образа жизни, и пусть все вирусы и простуды тебе будут не страшны!


beauty.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua