21.10 - 18:48

Три метода расчета идеального веса


 

Расчет идеального веса необходим для определения оптимального количества килограмм в человеке, чтобы его организм работал лучше, а сам человек чувствовал себя комфортней. Идеальный вес далек од стандартов высокой моды. Ученые выяснили, что те люди, у которых вес немного превышает нормальный уровень, здоровее и выносливее тех, у кого он ниже нормы. Значит, чтобы обеспечить себе здоровье, человеку необходимо позаботиться о том, чтобы его вес был немного выше нормального. А вот нормальный вес можно рассчитать несколькими методами. Каждый может выбрать для себя тот метод, который ему понравится больше всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Метод Пьера Брока

Метод Пьера Брока очень прост. Чтобы высчитать нормальный вес человека, необходимо всего лишь измерить его рост, а затем, из роста (в сантиметрах) вычесть сто. Но такой метод подходит только тем людям, у которых средний рост. Если у человека рост высокий, то, согласно этому методу, у него окажется слишком маленький вес, а если, наоборот, рост маленький, то выяснится, что он весит слишком много.

Метод индекса тела

Метод индекса тела дает наиболее корректные результаты. Суть его заключается в том, чтобы рост (в метрах) возвести в квадрат. После этого вес человека разделить на полученное число. Если число, которое получилось в результате деления, находится в пределах 19 и 26, то вес у человека считается нормальным. Если число получилось немного больше, чем 26, это значит, что имеются лишние килограммы. А если число превышает 30, то пора бить тревогу, есть угроза ожирения. Плохо также, когда число меньше 19, это значит, что нужно срочно повышать вес.

Например, если у женщины рост 1 метр 70 сантиметров, а вес 65 килограмм, то ее индекс тела составит 65ч(1.7Ч1.7) = 22.4, то есть, ее вес нормальный.

Метод измерения

Метод измерения, как и предыдущий, дает достаточно точные результаты. Он заключается в том, чтобы измерить объем груди женщины, сначала при вдохе, затем при выдохе. После этого сложить два полученных значения и разделить на два. Затем полученное число необходимо умножить на рост человека, в сантиметрах. А после – разделить получившееся число на 240.

Для примера, высчитаем нормальный вес женщины со средним объемом груди 90 см и ростом 1 метр 70 сантиметров: (90 Ч170)ч240 = 63.75 килограмма.

Из полученных результатов видно, что второй и третий методы расчета нормального веса дают похожие результаты.

Если же мы хотим определить тот вес, при котором будем чувствовать себя лучше всего, то необходимо провести расчет идеального веса. Он заключается в том, чтобы прибавить к нормальному весу пару килограммов.

И помните, что не стоит гнаться за модельной внешностью, лучше позаботиться о своем здоровье.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua