22.10 - 12:28

Как похудеть во сне


 

Когда мы, наконец, преодолев лень, решаем заняться своей внешностью, в ход идут самые радикальные меры. Это диеты, заставляющие нас видеть сны о еде, изнуряющие занятия спортом и так далее. Мы из одной крайности впадаем в другую, забывая, что все хорошо в меру. Поэтому и не обращаем внимания на банальности, которые, тем не менее, могут помочь в работе над красивым телом.

Одной из таких обычных вещей, которые мы зачастую игнорируем, является сон. Медиками доказано, что сон способствует похудению. Доказательством этому утверждению служит тот факт, что у выспавшегося человека в организме больше лептина, чем у недоспавшего. А это такой гормон, наличие которого в организме свидетельствует о том, что организм всем доволен и есть он не хочет. А вот у людей с хроническим недосыпом в организме зашкаливает грелин. Это тоже гормон, только он заставляет организм есть больше. Всякий, кто хоть раз не спал всю ночь, помнит, что потом весь день хочется чего-нибудь пожевать. Это происходит потому что мы пытаемся едой восполнить запас недостающей энергии. Именно по этой причине женщины, недавно ставшие мамами, часто полнеют. Ведь из-за ребенка недосып становится привычным состоянием.

Но и усердствовать со сном не стоит, надеясь на то, что аппетит пропадет, и лишние килограммы уйдут сами собой.

Вывод напрашивается сам собой: сон помогает похудеть. Но выработка лептина – не единственное тому доказательство. Еще важным моментом является то, что когда мы спим, мы начинаем дышать диафрагмой. А польза такого дыхания не раз подтверждалась успехами, достигнутыми людьми, которые занимались дыхательной гимнастикой бодифлекс. Благодаря диафрагмальному дыханию, наш организм получает больше кислорода, а значит, и обмен веществ ускоряется. А это для похудения очень важно. Правда, если плотно есть на ночь, то пользы от диафрагмального дыхания не будет. Да его и вовсе не произойдет, потому что диафрагма расположена рядом с желудком. А если желудок будет работать в полную силу, переваривая все, что съедено на ночь, то дышать диафрагмой будет невозможно.

Очень важно помнить, что для того, чтобы обеспечить себе хорошее диафрагмальное дыхание ночью, необходимо, во-первых, не есть за три часа до сна, а во- вторых, спать на спине. Сон на спине позволяет телу полноценно отдохнуть за ночь.

Да и вообще, наш организм испытывает потребность в здоровом сне для нормального функционирования и восстановления своих сил. Не стоит лишать себя этого. Ведь человек, который постоянно недосыпает, не живет полноценной жизнью, постоянно находится в раздражительном состоянии. А для борьбы с лишними килограммами это не лучшее состояние.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua