23.10 - 10:06

Ученые назвали лучшее средство от бессонницы


 

Не всякий может каждый день хвастаться, как хорошо он спал этой ночью. Однако есть люди, которые здоровым сном не хвастаются вовсе, потому что его у них нет. Эти люди страдают бессонницей, а специалисты знают, как им помочь.

Существует два вида недосыпа – хронический и ситуативный. При хронической проблеме единственно правильным решением будет обратиться к врачу-сомнологу. Этот специалист детально разберётся в ситуации и распишет корректный план лечения.

Ситуативный недосып характеризуется уменьшением часов сна, частными пробуждениями и усталостью утром. Это происходит редко и часто вызвано бытовыми факторами, в отличие от биологической основы хронической бессонницы.

Для лечения ситуативного недосыпания медикаменты не требуются - с их ролью справляются безобидные народные способы. Ложка чая, стакан мёда успокоят нервную систему, а настойка зверобоя или тёплый душ помогут погрузиться в состояние сонливости. Популярным методом является алкоголь, но это в корне неправильное решение, которое ухудшит проблему и вызовет похмелье. Отлично помогает бороться с бессонницей её предотвращение.

Спортивная нагрузка, удобное спальное место и бельё, отказ от вредных привычек, избежание стресса и любых отвлекающих факторов сделают сон глубже и полезнее.


gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua