28.10 - 13:08

Гомеопатия опасна для здоровья


 

Гомеопатические средства, оказывается, совсем неэффективны при лечении различных заболеваний, считает ученый-гомеопат Эдзард Эрнст из Великобритании. Гомеопатические препараты не проходят клинические испытания, заверяет бывший гомеопат.

По словам Эдзарда Эрнста гомеопатия «биологически неправдоподобна» и может угрожать  человеческому здоровью. Сторонники гомеопатического лечения считают, что больной может вылечиться при помощи концентрированной субстанции, вызывающей симптомы заболевания.

Концентрация в малых дозах включает природный механизм, который способен уменьшить болезнь или полностью ее излечить. Эдзарт Эрнст бьет тревогу в связи низкой иммунизацией населения, которая связана с гомеопатическими учениями о вреде вакцинации. Препараты гомеопатической медицины могут действовать только как плацебо, но не как лекарство.

Ученый призывает всех людей отказаться от нетрадиционной медицины  во благо своего здоровья

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua