01.11 - 00:01

Фленокс – действенное средство от тромбозов и варикозов


 

Разнообразные венозные, тромбозные заболевания – большая проблема современности. Считать варикоз заболеванием, наносящим вред только лишь внешности, то есть эстетике, – огромная ошибка. Воспаленные вены дают толчок, прежде всего, образованию тромбов. А тромбы, в первую очередь, опасны для сердца и могут привести к летальному исходу.

«Не замечать» вспухших вен, а, тем более, пытаться просто скрыть их от чужих глаз – фатальная ошибка. Поэтому препараты, способные и лечить разнообразные типы тромбозов, и быть хорошими профилактическими средствами, одновременно, вызывают большой интерес, пользуясь, соответственно, спросом. Особенно это касается новых разработок, среди которых выделяется «Фленокс» – препарат-антикоагулянт, обладающий раздельной антикоагулянтной и антитромботической активностью.

Как препарат выглядит и работает?

Активным веществом «Фленокса» является эноксапарин. Внешне препарат выглядит, как бесцветная (иногда жёлтая) жидкость, уже готовая к инъекциям и набранная в шприц. Дозировки средства также разные – от 0,2 до 0,8 миллилитра. Естественно, что цена на Фленокс в аптеке «Микстура» будет зависеть напрямую от необходимой дозировки и длительности лечебного курса. Гепарин низкомолекулярного типа, содержащийся в препарате, оказывает главное действие – не дает тромбам образовываться, а также значительно снижает кровеносную свертываемость.

Лекарство назначают, чтобы предупредить:

• тромбозные образования;
• свободное перемещение тромбов;
• закупорки вен  (в том числе, при гемодиализе).

Также «Фленокс» лечит диагностированный и установленный тромбоз в венах, именуемых глубокими, тромбоэмболии в артериях лёгких, стенокардии нестабильного характера, именуемой в народе «грудной жабой», инфаркте миокарда острой формы. Ещё препарат обычно назначается, как сопутствующий при продолжительном постельном режиме, операциях хирургического и ортопедического характера.

Противопоказания и осторожности

Беременным «Фленокс» назначается только при острой необходимости и с крайней осторожностью. Кормящим мамам в период лечения препаратом придется прекратить вскармливание малышей. Также не рекомендуются инъекции, если в сердце (одном из его клапанов) установлены протезы.

Препарат противопоказан при:

• выявленной аллергии на компоненты состава;
• крайне низком числе тромбоцитов;
• частых кровотечениях, плохой кровеносной свертываемости;
• тяжёлых почечных патологиях;
• кровоизлияниях в мозге.

Не рекомендуют применять «Фленокс» детям.

Как правильно осуществлять инъекции?

Чтобы выполнить инъекции препаратом, не нужно приготовлять никакого раствора: он уже смешан, готов и набран в шприц. Перед процедурой удалять воздушные пузырьки также не нужно. Вводить лекарство в мышцу категорически запрещено! Укол делается исключительно подкожным способом. При этом ставить иглу вертикально, то есть углом под 90 градусов к кожной поверхности, и вводить её на всю длину нельзя: только под наклоном и не глубоко. Протирать место укола после извлечения иглы не следует, равно как и массировать кожную область вокруг.

В продолжение всего лечебного курса следует обязательно держать под контролем тромбоциты и их количество путём регулярной сдачи анализов. Если же допущена передозировка, и открылось кровотечение, требуется немедленно использовать антидот (противоядие). Им является сульфат протамина, который вводят внутривенно. Следует также знать, что даже антидот не способен полностью нейтрализовать передозировку и действие средства. По длительности курс обычно продолжается не более 10-ти  дней (минимум – неделя).

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua