01.11 - 13:28

Разгрузочный день на молокочае


 

Обычно разгрузочный день на молокочае пользуется популярностью среди худеющих «вне матрицы». Имеется ввиду матрица калорий, белков, жиров и углеводов, конечно же. Сторонники подсчетов и рационального подхода к питанию не жалуют молокочаи и прочие кефиры только за одно — это же надо найти целый день в своем графике, когда ты будешь готова, фактически, голодать. Да еще и постоянно бегать «очищать организм». Многим людям действительно проще «срезать» скромных 300 ккал от суточной потребности и полчаса попрыгать со скакалкой, плюс забежать 3 раза в неделю в тренажерный зал. Но речь сейчас не о них. В определенных кругах этот самый молокочай — культовый напиток. Что же это за штука такая с неуклюжим названием и как она работает?


Как проводить разгрузочный день на молокочаеМолокочай — обычный черный или зеленый чай, заваренный в молоке. Ранее, до изобретения «худеющего сленга», напиток носил название «тибетский чай», но отличался от оригинального тибетского рецептурой. Если продукт гор заваривался на жирном молоке яков и, по сути, являлся супом, а не чаем (туда еще и соль добавляют, и специи), то напиток стройности — банальное 2,5% молоко плюс 1-2 столовые ложки заварки на одну 200-мл порцию. На выходе получается бодрящий и уменьшающий аппетит продукт. В общем, чтобы насладиться этим самым молокочаем, надо взять литр молока, вскипятить, и добавить туда 2-4 столовые ложки обычного черного или зеленого чая и настоять под полотенцем около получаса.

Что получится? На вкус молокочай напоминает чайный латте, только приготовленный баристой-неумехой, который потерял где-то специи. И кастрюлю после приготовления напитка стройности придется тщательно промыть, потому, как чай с молоком сильно красит посуду.

А вот красит ли он фигуру худеющей на нем? По-разному бывает. На форумах рапортуют о снижении веса до 1,5 кг за один разгрузочный день. Да, этот самый день не предполагает, что вы будете есть. Придется только пить — литр молокочая (по некоторым данным — сколько угодно), плюс неограниченное количество водички.

На форумах распространена точка зрения, что этот самый день надо делать один раз в неделю, и при остальном «здоровом и правильном» этого будет достаточно для того, чтобы худеть.

Кому подойдет разгрузочный день на молокочаеНа тех же самых форумах, но в других ветках любят писать, что молокочай вовсе не для похудения, а для очищения организма. Под последним подразумевается мочегонный эффект напитка. Кое-кто так снимает отеки, а кое-кто борется с последствиями переедания. На самом деле, у подобных манипуляций, чем бы они ни были вызваны, есть определенные побочные эффекты и риски.

Разгрузочный день на молокочае даже в теории может подойти только исключительно здоровому человеку. Особенно здоровыми должны быть почки, печень, ЖКТ и психика любителя разгрузочных дней. Почки получают перегрузку, так как напиток мочегонный, печень, вообще-то, не очень «полюбит» литр крепкого черного чая, ЖКТ «предпочитает» переваривать пищу, а не перегонять воду, а с психикой вообще могут твориться чудные вещи.

your-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua