15.11 - 20:48

С бодрым утром


 

Ночью деятельность всех наших систем замедляется, и, чтобы полностью прийти в себя, организму попросту нужно время. Например, артериальное давление за час до пробуждения на 10 - 20 единиц ниже дневного, а частота сердечных сокращений - на 10 - 15 единиц реже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если сразу вскакивать по будильнику, можно почувствовать головокружение, сердцебиение и мушки перед глазами. Это ортостатические нарушения - давление «шалит», когда мы резко переходим из горизонтального в вертикальное положение.

Чтобы избежать этой неприятности, нужно сначала активизировать мозговое кровообращение.

Прежде чем спрыгивать с кровати, хорошенько потянитесь, как кошечка, и несколько раз, лежа на спине, подтяните колени к груди.

Согрейся изнутри!

Оказывается, обливаться холодной водой по утрам не так полезно. Дело в том, что ночью температура тела на 0,6 - 0,8 градуса ниже дневной. И когда мы просыпаемся, организм еще не согрелся до нужной, рабочей температуры.

Потому холодный душ - своеобразный шок. Он поможет встряхнуться, слегка улучшит поверхностное кровообращение, но не даст заряда бодрости на весь день.

Организм быстрее придет в норму, если хорошенько его согреть, в том числе изнутри. Так что по утрам гораздо полезнее горячий душ и горячий завтрак.

Завтрак съешь сам, и побольше

За пару часов до пробуждения в нашем организме усиливается выработка инсулина. Он занят переработкой глюкозы в энергию.

И к моменту пробуждения сахарные запасы в нашем организме изрядно истощены. В 7 - 9 утра у нас в крови самое низкое содержание сахара (потому и анализ на сахар нужно сдавать только утром и натощак).
И если хорошенько не поесть, возможно состояние, близкое к гипогликемии (сахарной недостаточности), - туман в голове, слабость, вялость, раздражительность.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua