18.11 - 17:48

Уход за ногами: советы


 

Уход за ногами - неотъемлемая часть заботы о своей внешности и здоровье. Хотелось бы, чтобы кожа была гладкой, вены не расширялись, мозоли не появлялись, трещин и пластов сухой кожи на ступнях не было, да чтоб запах дурной не мучил. Разговор не будет касаться формы ног, Богом даденной, и растительности (её наличие или отсутствие дело вкуса).


Большинство дам очень заботится о том, как выглядит их лицо, грудь и даже руки, а ноги вроде как не кривые и ладно, но это большая ошибка. Чтобы выглядеть на все 100% надо уделять своим конечностям особое внимание. В противном случае очень скоро вы рискуете заполучить варикоз, броню как о гиппопотама на пятках и постоянное ощущение усталости, когда непонятно, как вас “ноги носят”. Если вас такая перспектива не прельщает пора просветиться как за ними ухаживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Защита от варикоза

Чтобы вены не расширялись, мышцы ног должны быть в хорошей форме. Один из способов их укрепления – ходьба, не менее 30 минут ежедневно. Во время этой процедуры улучшается обмен веществ, кровоснабжение, активизируется мышечная деятельность. Однако ходить надо в удобной, лучше спортивной обуви. И уж совсем не подходят для этой цели лодочки на каблуках. Ходьба на них приводит к перенапряжению мышц и застою крови в венах. У некоторых людей имеется наследственная предрасположенность к варикозу. Специально для них: “Лучшее лечение – профилактика”.


Полезно регулярно выполнять упражнения для капилляров. Тем более, что они легко выполнимы и не занимают много времени.


Проснувшись утром, потянитесь в постели. Затем, лежа на спине, руки под головой, вытяните ноги и быстро поворачивайте ступни то налево, то направо в течение 1-2 минут.
Затем, лежа на спине, поднимите вверх руки и ноги, и потрясти ими в воздухе 1-2 минуты. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды. Благополучные стопы всегда теплые и имеют розовый цвет.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua