19.11 - 13:28

В ванне и под душем


 

Вооружившись всеми необходимыми средствами и методами ухода за телом в ванной, смело принимайтесь за дело, и ваше тело станет красивым, а настроение бодрым
УХОД ЗА ТЕЛОМ В ВАННЕ

Теплая ванна испокон веку считалась одним из лучших способов расслабиться. Погружаясь в ласкающую воду, вы ощущаете, как улетучиваются все ваши горести и тревоги. Тем не менее время, проведенное в ванне, может быть использовано и для всевозможных процедур, благотворно воздействующих на ваше тело.

Убаюкивающая сидячая ванна

Сочетание тепла и холода, как правило, служит эффективным способом борьбы с бессонницей. Проверьте это на примере сидячей ванны, которая помогает вам расслабиться, оттянув энергию от головы и тем самым успокоив ваш возбужденный мозг.

Вот как нужно принимать сидячую ванну:

* Хорошенько прогрейте ванную комнату, затем наполните ванну на 7-10 см холодной водой;

* Укутайте верхнюю часть тела в теплый свитер или полотенце, затем погрузите бедра и ягодицы в холодную воду на 30 секунд;

* Выбирайтесь из ванны, вытритесь насухо, затем ложитесь в постель и крепко засыпайте.

Учитесь расслабляться

Вы можете превратить купание в ванне в сеанс аромотерапии, если добавите в воду расслабляющие эфирные масла типа ромашково го или лавандового. Наполнив ванну, добавьте всего несколько капель такого масла, затем улягтесь поудобнее, вдыхайте пары и расслабляйтесь. Соляные и пенистые ванны, содержащие морские минералы и препараты бурой водоросли, оказывают расслабляющее действие и к тому же очищают вашу кожу. Для большего эффекта принимайте ванну при свечах и слушайте при этом тихую музыку. Наложите на глаза ватные тампоны и расслабьтесь минут на десять.

Черпайте красоту из природы

Вовсе не обязательно тратиться на дорогие добавки к ваннам. Вы сами можете приготовить все необходимое из ингредиентов, имеющихся в вашем кухонном буфете:

• Чтобы смягчить раздраженную кожу, добавьте в воду чашку яблочного уксуса;

• Чашка сухого молока смягчит загрубевшую кожу;

• Добавьте чашку овсяной муки или отрубей - это очистит, отбелит и смягчит вашу кожу.

Глянцевая кожа

Намажьтесь маслом для тела, перед тем как принять ванну. Проведя там минут десять, протрите кожу мягким полотенцем, - вы удивитесь, сколько омертвевшей кожи с вас слезет!

Сказочный аромат

Добавьте в ванну немного духов - запах получится просто восхитительный!

УХОД ЗА ТЕЛОМ ПОД ДУШЕМ

Душ - превосходное средство быстро и легко очистить тело и к тому же хорошенько взбодриться. Вот что можно извлечь из этой процедуры:

Стимуляция кровообращения

Перед тем как выйти из-под душа, включите холодную воду, чтобы стимулировать кровообращение. Как ни странно, это еще и поможет вам быстро согреться, как только вы выберетесь из под душа. Имеет смысл направить поток холодной воды на места, подверженные целлюлиту, для стимуляции вялого кровообращения в этих зонах.

Регулируйте тонус

Если после душа вы промокнете кожу полотенцем, это поможет вам расслабиться, если же энергично им разотретесь, то ощутите прилив энергии.

Чувственная атмосфера

Плесните несколько капель эфирного масла на пол душевой. По мере его испарения вас окутает легкая дымка с чувственным запахом, который будет вам сопутствовать в течение всей процедуры.

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ГЛАДКОЙ

Регулярное использование скраба для тела поможет вам улучшить состояние вашей кожи с головы до ног. Это быстродействующее средство позволит вам без особого труда достичь впечатляющих результатов.

Даже если ваша кожа не подвержена периодическим высыпаниям или шелушению, она все равно время от времени будет приобретать тусклый сероватый оттенок. Вот когда вам пригодятся скрабы и прочие эксфолиаторы для тела. Они устраняют с поверхности кожи отмершие клетки, обнажая молодую, свежую кожу под ними. Кроме того, этот процесс стимулирует кровообращение в кожных тканях и вызывает на коже мягкий розоватый отблеск.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ

Существует множество способов очистки вашей кожи от мертвых клеток, так что вы всегда можете выбрать тот что соответствует вашим вкусам и не обременит семейный бюджет.

• Первым делом вы можете приобрести очищающий скраб, то есть крем или гель, содержащий крохотные абразивные частицы. Подберите состав с округлыми крупинками, которые не будут царапать и раздражать чувствительную кожу. Просто нанесите скраб на влажную кожу, помассируйте ее, а затем тщательно смойте скраб большим количеством теплой воды.

• Эффективной и дешевой альтернативой скрабу может стать массажная рукавица или мочалка из люфы. Если вы будете тереть кожу слишком сильно, это может ей повредить, так что не переусердствуйте. После употребления мочалку нужно хорошенько прополоскать и оставить сохнуть.

• В роли эксфолиатора может оказаться даже обычная махровая мочал ка или губка. Хорошенько намыльтесь мылом или гелем для душа, после чего помассируйте влажную кожу, а затем смойте мыльную пену чистой водой.

• Воспроизведите эффект минерального источника, принимая душ с натуральной морской солью. Встав под душ, возьмите щепотку соли и вотрите в кожу. По окончании тщательно смойте соль с тела.

• Вы также сами можете изготовить скраб для тела в домашних условиях, смешав морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьте эту смесь на коже на несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.

• Щетки для тела вам также пригодятся. Лучше всего тереть ими сухую кожу, перед тем как принять ванну или душ, в таком случае мертвые клетки кожи отшелушиваются более эффективно. Можно пользоваться ими и в воде, предварительно намылив мылом или гелем.

Постарайтесь не переусердствовать со щеткой и не трите кожу слишком энергично, чтобы не вызвать раздражения.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua