19.11 - 20:28

Люди стали жить дольше


 

Япония на протяжении долгих лет занимала ведущее место в списке стран с самой большой продолжительностью жизни, однако теперь её опередила Исландия, которая за последние годы продемонстрировала удивительные показатели. В остальных странах мира, за исключением некоторых африканских государств, продолжительность жизни также растёт. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

По данным Организации, люди, родившиеся в 2012 году, будут жить в среднем 71 год (девочки - 73 года, мальчики - 68 лет). Таким образом, за последние 22 года цифра среднем продолжительности жизни на Земле увеличилась на 6 лет. Это показывают сравнительные данные 2012 и 1990 годов. Среди женщин по продолжительности жизни продолжают лидировать японки, среднеоценочный возраст которых составляет 87 лет. Однако, среди мужчин на первое место вышли исландцы, средний возраст которых - 81 год. Вслед за лидерами идут такие страны, как Швейцария, Сингапур и Израиль.

Одной из главным причин высокого уровня продолжительности жизни является качественная медицина, способная бороться с такими современными вызовами, как онкология, инсульты и болезни сердца. Лечение рака в Израиле сыграло для данной страны важную роль в вопросе увеличения продолжительности жизни. Сегодня лечить онкозаболевания в Израиль едут люди со всего мира, что говорит о высоком уровне клиник.

Важную роль для продолжительности жизни играет и средний доход на душу населения в той или иной стране. Так в странах, относящихся к государствам с развитой экономикой, где средний доход населения является высоким, продолжительность жизни на 16 лет больше, чем в странах с развивающимися экономиками. Данный показатель составляет 76 лет дляя развитых стран и 60 для развивающихся, к которым, к сожалению, относится и Россия. Причин данному явлению несколько.

В развитых странах серьёзное внимание уделяется профилактической медицине, методы которой способны выявить ряд опасных заболеваний на ранних стадиях. Кроме того, в развитых обществах ведётся активная борьба с табакокурением и алкоголизмом, поощряются, в том числе на работе, занятия физкультурой и спортом. Тем не менее, не всё зависит от уровня общества и медицины. Так, сразу в 22 странах Африки низкие показатели уровня жизни определяются многочисленными смертельными инфекциями. Но и там значительный вклад в невысокие показатели вносят заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.

nmkd.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua