21.11 - 10:06

5 посещений сауны в неделю дают невероятный эффект


 

Стало известно, почему сауны действительно полезны для здоровья человека. Первое в истории научное исследование подтвердило, что они способны лечить и предотвращать болезни.
До самого последнего времени все утверждения о пользе саун для здоровья основывались только на личных наблюдениях любителей горячего воздуха, которые не были подкреплены серьезными научными исследованиями. И вот теперь такие исследования были проведены. Они показали, что регулярные посещения сауны очень полезны для здоровья человека, поскольку эта разновидность бани предотвращает риск развития распространённых острых и хронических болезней, а также снижает выраженность их симптомов. Сауна представляет собой разновидность пассивной терапии горячим воздухом, которая зародилась в Финляндии и теперь очень популярна в северных странах. Традиционно сауну используют для получения удовольствия и релаксации. Люди проводят короткие периоды времени (от 5 до 20 минут) при температуре от 80 до 100 градусов, чтобы впоследствии охлаждаться в бассейне или под душем.
Существуют и другие разновидности подобных процедур вроде русской бани, турецкого хамама и инфракрасной сауны, но именно финская сауна наиболее хорошо изучена человечеством. В 2015 году ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что регулярное посещение сауны существенно снижает смертность от болезней сердца или инсульта. Последнее по времени исследование сосредоточилось на здоровье 1 621 мужчины, за которыми наблюдали в течение 22 лет. Регулярный прием сауны от 4 до 7 раз в неделю уменьшал риск развития повышенного артериального давления почти на 50%.
Сами ученые точно не уверены в том, каким образом сауна снижает риск болезней сердца. Но ее способность уменьшать давление однозначно сокращает опасность инфарктов и инсультов. Прием сауны увеличивает ритм сердцебиения и расширяет кровеносные сосуды кожи. Это усиливает кровоток, который улучшает функционирование сосудов и тем самым защищает всю сердечно-сосудистую систему. Ученые доказали, что сочетание физических нагрузок и сауны существенно снижает риск смерти от любых болезней.

Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua