26.11 - 16:08

Лечение целлюлита


 

Итак, способов лечения целлюлита – множество, и каждый из них обладает своими преимуществами. Рассказать о том, как современная женщина может справиться с этой проблемой, мы попросили специалистов.


Татьяна Коновалова, доцент, физиотерапевт, институт пластической хирургии и косметологии:

Для начала ответим на вопрос: что такое целлюлит - болезнь или косметический дефект? Существует международная классификация болезней, согласно которой целлюлит не является самостоятельной формой заболевания. Теоретически это только косметический недостаток, хотя для его исправления и используются различные медицинские процедуры, лицензированные как лечебные. Целлюлит - это дисбаланс внутренней среды организма. Поэтому лечебные мероприятия должны быть направлены на приведение в гармонию работы всех органов и систем.


Начнем с диеты. Следует исключить из рациона все сдобное, острое и жареное. Устраивать разгрузочные дни, если позволяет здоровье. Избегать переедания. Не следует ограничивать себя в жидкости (потребление жидкости в сутки должно быть не менее 1,5-2 л). Голодные диеты в данном случае неприемлемы, т.к. целью является не похудение, а избавление от целлюлита.


«Антицеллюлитный» образ жизни должен включать в себя занятия плаванием, физические упражнения или хотя бы пешие прогулки.


Что касается косметики, то каждой женщине желательно пользоваться кремом для тела так же регулярно, как и кремом для лица. Пусть действие кремов и не глубокое, но они способны улучшать обменные процессы в коже, активизировать кровообращение, повышать тонус кожи, опосредованно влияя на целлюлит.


Для поддержания формы можно также посоветовать ежедневный контрастный душ, самомассаж, классический ручной массаж, гидромассаж, сауны, бани.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua