27.11 - 13:28

Пижма против целлюлита


 

Русским мускусом называют, широко распространённый почти во всех широтах сорняк, пижму обыкновенную. Эфирное масло, содержащиеся в этом растении способно увеличивать обмен веществ в организме почти в два раза.
Особые укрепляющие свойства этой целебной травки были замечены ещё коренными жителями Дальнего Востока. В современных условиях применение пижмы обыкновенной в косметологии стало возможно после многолетних медицинских исследований и опытов, проводимых институтами красоты. Вытяжка из цветов этого растения входит в состав уникальных кремов, регулярное применение которых устраняет все признаки целлюлита. В домашних условиях использовать удивительную силу пижмы можно таким образом.

Ванны с пижмой.
1 стакан сухой смеси заливают 3 л кипятка и выдерживают на водяной бане в течение получаса. Дают отвару остыть, затем процеживают и отжимают его. Полученный отвар добавляют в ванну при купании.

Обтирания с пижмой.
3 ст. л. сухой смеси засыпают в термос и заливают 500 мл кипятка, настаивают 5-12 часов, процеживают и отжимают. В полученный настой добавляют 1 ст л. морской соли. Теперь его можно, предварительно приняв горячий душ, втирать в повреждённые целлюлитом участки.

Возможно применение пижмы обыкновенной и в комплексной терапии снижения веса. Для этого несколько засушенных растений вставляют в банный веник: дубовый или берёзовый и используют его в парной при посещении русской бани.

nmkd.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua