01.12 - 09:37

Шум может быть опасен для психики


 

Как известно, шум может негативно сказаться на слухе человека. Однако учёные открыли ещё одно негативное его качество. Дело в том, что он может повлиять на психику людей, причём не в лучшую сторону. Подробнее об этом расскажем в материале.

Научные специалисты из Университета Торонто провели исследование в данной области. В рамках испытания учёные оценивали уровень шума, которому подвергаются люди, которые пользуются общественным транспортом. Оказалось, что в среднем уровень шума не превышал норму. Но вот его внезапные всплески способны увеличить риск потери слуха. Также слишком громкий шум может быть связан с депрессией.

Исследователи уверяют, что даже непродолжительное воздействие громкого шума может быть чрезвычайно опасно, так же, как и длительное, но меньший уровень шума. Отмечается, что всплески шума могут наблюдаться где угодно: в поездах, автобусах.

При этом учёные рекомендовали контролировать уровень шума при помощи различных материалов и оборудования. Лучше использовать средства защиты, чтобы избежать негативного влияния шума. Ведь он может даже привести к образованию депрессии и стресса.


Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua