02.12 - 20:48

Как вывести лишнюю соль из организма


 

Соль — самая универсальная приправа к еде. Ее история насчитывает несколько тысяч лет. Без нее не обходится приготовление почти ни одного блюда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Помимо того, что соль делает вкус продуктов и блюд более выраженным, наше существование без нее невозможно. Не случайно когда-то соль была эквивалентом денег и была крайне дорогим товаром. Само слово salary (анг) означает «жалование». Во времена Ломоносова в Абиссинии за четыре небольших куска соли можно было купить раба.

Что же в ней такого особенного? Соль — это 39,4% натрия и 60,6% хлора. Натрий — это катион, без которого жизнь невозможна. Он участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия, обеспечивает постоянство осмотического давления, без него невозможен водно-солевой обмен в клетках организма, перемещение глюкозы и аминокислот через мембраны клеток, нормальная передача нервных импульсов и работа мышц, сердца, почек, а также усвоение питательных веществ тонким кишечником. Хлор необходим для расщепления жиров, без него не может образоваться соляная кислота — основной компонент желудочного сока. Без хлора не выводится из организма мочевина, не работает центральная нервная система, не формируется нервная ткань, не функционирует половая система.


Однако все хорошо в меру. Активное развитие сетей фастфуда, использование стабилизаторов и прочих пищевых добавок привело к тому, что среднестатистический россиян потребляет соли куда больше, чем необходимо его организму. Из-за ее переизбытка в теле накапливается лишняя вода, вследствие чего появляются отеки, повышается давление, провоцируется развитие диабета, гипертонии, а также ненавистный целлюлит, избавиться от которого крайне сложно. Кроме того, отложения соли на суставах приводят к сильным болям. Важно также, что чрезмерное употребление натрия, входящего в состав соли, приводит к потере кальция. А это имеет самые негативные последствия для нашего организма — разрушаются зубы, костные ткани, возникают мышечные спазмы, страдает нервная система, развивается не только остеопороз, но и самые различные заболевания сердечно-сосудистой системы.


Как вывести лишнюю соль из организма? Эффективно и безопасно справятся с проблемой народные способы выведения соли из орагнизма.
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ

Ярым врагом соли является вода. Именно она — отличный способ избавиться от излишков соли, а также самый популярный метод лечения легкой гипернатриемии — избытка натрия в крови. Соль постепенно растворяется в выпитой воде и выводится из организма. Поэтому количество воды, поступающей в организме, должно быть прямо пропорционально количеству потребляемой соли. В течение дня воду нужно пить равномерно, чтобы избежать резкого перепада давления в клетках организма. Не рекомендуется выпивать очень много воды за один раз (более 2-х литров) — это может вызвать дефицит натрия и прочих элементов и привезти к резкому ухудшению самочувствия.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua