04.12 - 11:33

Четыре шага к здоровой печени: что необходимо убрать из рациона


 

Человеческая печень весит около полутора килограмм и считается одним из самых больших органов нашего тела. Печень – основная система очистки нашего организма. Кроме того, она ответственна за производство жирных кислот, которые необходимы для переваривания жиров.

Этот орган самостоятельно восстановится после какого-либо воспаления, травмы, отравления и другого перенесенного стресса. Но это совершенно не значит, что печень не требует внимания и можно полностью положиться на ее способность самовосстановления.

Итак, что разрушает нашу печень

Длительный прием пищи, сопровождающийся постоянным сидением за столом
Конечно, это не значит, что необходимо избегать застолий, но старайтесь больше двигаться между переменой блюд, чтобы улучшить кровообращение и пищеварение.

Жареное, острое, копченое, мороженое, а также алкоголь и газированные напитки
Некоторых лекарственных средств
Потому прежде чем выпить какие-либо таблетки, ознакомьтесь с аннотацией, а еще лучше проконсультируйтесь с врачом.

Энергетики
Энергетические напитки, возможно, и выполняют свою функцию – приводят в тонус и не дают уснуть, но при этом содержат целый комплекс активных веществ. К ним относятся витамины, минералы, нейростимуляторы и т.п. компоненты. Конечно, все они неопасны и даже полезны, но по отдельности. Сочетание всех этих веществ создает недопустимую нагрузку для печени, которой придется все это переработать.


facenews.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua