05.12 - 11:37

5 привычек, которые снижают вашу продуктивность


 

Каждый из нас хотел бы стать более продуктивным. На это может повлиять практически все, что угодно: погода, чужое настроение, собственные качества. Отдельно стоит выделить собственные привычки, которые снижают уровень продуктивности. Мы собрали 5 таких привычек и спешим поделиться ими с вами.

Социальные сети

Безусловно, социальные сети весьма полезны. Однако они в большинстве случаем оказывают негативное влияние на нашу продуктивность. А вдруг кто-то написал? А вдруг что-то произошло в городе/мире?

А вдруг у друга что-то произошло и он просит помощи? Какую только причину мы не придумываем, лишь бы зайти и обновить сообщения, новости и т.д. В результате мы теряем концентрацию и продуктивность упорно стремится к нулю.

В следующий раз попробуйте ограничить себя от социальных сетей. Например, выделите 1-2 перерыва по 15 минут, в которые вы будете заходить в социальные сети. В другое время попросту забудьте о их существовании.

У вас на столе вкусности

Учеными из Центра поведенческого анализа было установлено, что еда в доступной близости снижает уровень продуктивности. Причем человеком руководит не голод, а попросту привычка.

Также ученые из этого центра доказали, что если еда будет расположена вдали и со стороны нерабочей руки, то продуктивность практически не пострадает, т.к. еда будет съедена только в случае голода.

Вы поддаетесь эмоциям

В идеале необходимо четко разделять работу и личную жизнь. Однако это практически невозможно, т.к. домашние проблемы вместе с настроением переносятся в офис, где вы можете спустить пар на коллегах. Эта привычка работает и в обратную сторону.

Поэтому важно контролировать свои эмоции при помощи различных методик. Например, во время напряженной ситуации попробуйте визуализировать идеальное решение проблемы. Возможно, это решение будет веселым и неожиданным. Главное, чтобы вы избавились от эмоционального напряжения.

Постоянные опоздания

Многие люди, которые постоянно везде и во всем опаздывают, имеют низкий уровень продуктивности. Вполне возможно, вы не беретесь за важное дело, пока у вас еще полно времени.

Такой принцип заставляет вас в последний момент работать с повышенной нагрузкой. Это выматывает гораздо быстрее и сил на покорение новых вершин попросту не остается.

Избавиться от такой привычки достаточно просто. Сперва пересмотрите причину ваших опозданий. Выработайте правило, чтобы начинать дела немного раньше, чем на это требуется времени. Так вы обезопасите себя от спешки и со временем выработаете привычку делать все вовремя.

Вы не занимаетесь спортом

Множество исследований доказали, что физические нагрузки помогают лучше мыслить и укрепляют нервную систему.

Плюс ко всему, занятие спортом сделает вас более мотивированным и целеустремленным. Поэтому не ленитесь и начинайте заниматься спортом


sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua