10.12 - 16:08

Топ 5 самых полезных для жизни привычек


 

1. Начинать день со стакана воды

И пить воду в течение дня - через час после еды и за полчаса до нее. Вода, употребляемая между основными приемами пищи на протяжении дня является одним из наиболее действенных способов стать стройнее, иметь красивую кожу и оптимизировать функции организма в целом.

2. Не пить жидкость вместе с приемом пищи

Запивая еду, вы нарушаете процесс пищеварения. Во-первых, перестают выделяться необходимые для переваривания ферменты. Во-вторых, человек тратит меньше усилий на пережевывание еды, вследствие чего в желудке оказываются слишком большие куски, которые тяжело переварить.

3. Избегать полуфабрикатов

Те же самые калории, полученные из пищи домашнего приготовления, не спровоцируют ожирение. В отличие от фастфуда, который содержит немало искусственных добавок, перегружающих организм токсинами.

4. Следовать солнечному циклу

В список самых полезных для жизни привычек вошло следование естественному биоритму, солнечному циклу. Врачи уверены: засыпать и просыпаться "по солнцу" - наиболее естественно и комфортно для человеческого организма.

Понятно, что зимой очень проблематично вставать с восходом солнца и ложиться спать после наступления темноты – так можно и всю жизнь проспать! Но летом это правило вполне можно взять на вооружение!

5. Больше двигаться

Человек, который постоянно двигается, и чувствует себя лучше, и делает больше. Недаром говорят, что движение – это жизнь.

Кадровый портал rabota.ua, воспользовавшись советами автора книги "Эмоциональный интеллект 2.0" Тревиса Бредбери, рассказал о полезных привычках, которые смогут направить любого в нужное русло.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua