20.12 - 13:05

Что нужно знать об эректильной дисфункции


 

Эректильная дисфункция, обозначаемая в профессиональной медицинской литературе аббревиатурой ЭД, сегодня, к сожалению, весьма распространённая патология, особенно у людей старше сорока лет, даже в странах с развитой медициной. Печальное положение дел усугубляется тем, что действительно полезная информация по данной тематике многократно уступает огромному массиву слухов, сплетен, псевдонаучных статей и другим подобным «трудам».

Эректильная дисфункция – что это?

Под данным термином понимают неспособность мужчины достигать и поддерживать необходимый для полового акта уровень возбуждения. Заболеванием принято считать ситуации, когда вследствие ЭД срывается не менее одного из четырёх половых актов. Патология крайне тяжело переносится мужчинами в психологическом плане и создаёт множество проблем в семье и личной жизни в целом.

Симптомы

К основным симптомам ЭД относят:

• недостаточную твёрдость полового органа;
• падение возбуждения;
• притупление влечения или полное его отсутствие;
• трудность в достижении удовлетворения.

Причины развития ЭД

Причины развития патологии крайне разнообразны, в этом качестве ситуативно могут выступать:

• элементарная усталость;
• стресс;
• алкогольное опьянение;
• злоупотребление кофеиносодержащими напитками.

Если у мужчины при этом наблюдается ночное или утреннее возбуждение, то поводов для серьёзного беспокойства нет. Если же случаи ЭД носят систематический характер – пора обращаться к медикам.

Причины для развития ЭД как патологи могут быть связаны со сбоями функционирования эндокринной системы, являющиеся следствием дефектов наследственности, перенесённых инфекционных болезней, травм, проблем с системой кровообращения (обычно у пожилых людей) и т.п. Возможен также чисто психологический генезис данной патологии или развитие ЭД как результат приёма различных медикаментов (обычно при попытках самолечения разных заболеваний). Очень часто ЭД возникает в силу воздействия сразу нескольких факторов.

Дисфункция, возникшая по психологическим причинам, снимается легче всего, с помощью посещения квалифицированного психолога. И обычно патология исчезает полностью. В большинстве других ситуация показана медикаментозная терапия. В Украине сегодня наиболее эффективное лечение ЭД производится при помощи препарата «Зидена» выпускаемого известнейшей фармацевтической компанией «ФИТОФАРМ».


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua