21.12 - 09:33

Как сделать новогоднюю елку безопасной - советы спасателей


 

Особенно важно соблюдать правила безопасности, когда в доме есть маленькие дети
Украинцы уже начинают устанавливать елки к Новому году и Рождеству. Чтобы последствия от пожара никому не затмили праздники, необходимо соблюдать определенные требования безопасности. Ряд правил безопасности опубликовала пресс-служба ГСЧС.

Новогодние украшения - свечи, хлопушки и огни, елки хорошо горят. а искусственные при этом выделяют ядовитые вещества, быстро плавятся и "растекаются". Поэтому елку необходимо устанавливать на расстоянии не менее 1 м от мебели и отопительных приборов. Декоративное дерево также не должно стоять  в проходах, возле выходов, на путях эвакуации.

При выборе искусственной елки безопаснее отдать предпочтение моделям, которые имеют противопожарную пропитку.

Елка должна быть правильно собрана и надежно установлена на устойчивом основании, а игрушки равномерно на ней распределены - тогда меньше шансов, что она упадет и поранит ребенка.

На елку нельзя устанавливать свечи и бенгальские огни, особенно рядом с ватным "снегом" и бумажными игрушками.

Собирать искусственную елку нужно согласно инструкции. В процессе составления елки не рекомендуется подпускать к ней детей. В комнате, где стоит елка, малыши должны находиться только под присмотром взрослых. Для детской безопасности елку лучше нарядить легкими украшениями, которые не бьются.

Следует соблюдать и правила электробезопасности. Для украшения елки нельзя использовать не сертифицированные электрические изделия. Подключать гирлянды к сети нужно только с помощью штепсельных соединений. Их нужно срочно отключить из сети, если вдруг обнаружена неисправность в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение). Также не следует позволять детям самостоятельно включать гирлянды. Запрещено освещать елку свечами.

news.liga.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua